Воронеж - город-сад

5 и 6 сентября в Воронеже уже в пятый раз пройдет ежегодная международная выставка-ярмарка «Воронеж-Город-Сад».

В этом году выставка-ярмарка «Воронеж-Город-Сад» вошла в план мероприятий межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества Независимых Государств». Город Воронеж в 2015 году исполняет почетную роль культурной столицы СНГ. К участию в выставке запланировано приглашение лучших российских и зарубежных  специалистов в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористического дизайна, агропромышленного комплекса, а также специалистов зеленой индустрии из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Киргизии,  Узбекистана и Таджикистана.

Выставка проводится с целью демонстрации современных достижений в сфере ландшафтной архитектуры и строительства, садово-паркового искусства, стимулирования творческих процессов в создании новых объектов, является хорошей площадкой для воплощения творческих идей.

В ноябре 2014 года организация ежегодной выставки-ярмарки была высоко оценена, проект  «Воронеж-Город-Сад» получил Гран-при V Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года». Это является высшей профессиональной национальной наградой в данной области. 

Международная выставка-ярмарка «Воронеж-Город-Сад» проходит при поддержке губернатора и правительства Воронежской области.