Воронеж участвует в акции «Аллея славы»

На сайте аллеи-славы.рф проходит акция «Аллеи славы», по результатам которой в 15 городах-победителях Российской Федерации будет высажено 9000 деревьев в память погибшим в Великой Отечественной войне.

Голосование продлится до 30 апреля, а, значит, у нашего города еще есть шанс попасть в ТОП-5. Активные воронежцы в социальных сетях уже призывают проголосовать за город Воронеж.

Социальную акцию ко Дню Победы организовал один из подмосковных питомников. «Мы не ожидали что будет такой ажиотаж. Более 412 городов проголосовало на сайте, не считая социальных сетей. Мы не могли себе даже такого представить» — пишут организаторы. Для удобства голосования города поделены на три категории: мегаполисы от 500 тыс. жителей, средние (от 100 тыс. до 500 тыс. жителей) и маленькие города с численностью населения до 100 000 жителей.

Организаторы надеются на помощь неравнодушных горожан не только в виде голосов, но и непосредственно при высадке аллеи.

Среди крупных городов лидируют: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград и Уфа. Среди средних — Красногорск, Иваново, Таганрог, Магнитогорск и Новочеркасск. Среди небольших городов — поселок Мурино, Кирово-Чепецк, Ржев, Пихалёво и Саянск.

Мы очень хотим, чтобы наш город стал зеленее! Голосуй за Воронеж и расскажи всем своим друзьям!