Воздушные забавы

В столице Черноземья состоится состязание по запуску воздушных змеев.

Осень очевидно вступает в свои права - погода за окном заставляет все чаще задумываться о том, что надеть при выходе из дома. Но перемена погоды - ещё не повод унывать, ведь на любое явление можно посмотреть и с положительной точки зрения: воронежцы, например, решили воспользоваться ветреной погодой и организовали фестиваль воздушных змеев. Мероприятие состоится 28 сентября на берегу воронежского водохранилища в районе песчаной косы.

В соревновании примут участие в основном дети школьного возраста, а также их родители. Помимо непосредственно запуска змеев, фестиваль будет включать в себя и конкурсную программу по двум номинациям: «Высота полета», и «Оригинальность воздушного змея». Победителей по обеим из них выявит компетентное жюри; авторы лучших змеев, а также те, кому удастся запустить их выше всего, будут награждены специальными дипломами.

Помимо этого, накануне фестиваля, 27 сентября, на Станции юных техников состоится мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Вход на оба мероприятия свободный.