«Выбрать троих». Премьера онлайн!

20 мая в 19:30 Воронежский Камерный театр представит онлайн-премьеру по zoom-пьесе «Выбрать троих» современного драматурга Дмитрия Данилова. Режиссер – Михаил Бычков.

Несмотря на досрочное завершение 26-го сезона, Камерный театр хочет напомнить о себе зрителям и коллегам. Последняя работа уходящего театрального года – это актуальное высказывание о том, что окружает всех нас. Новая пьеса Дмитрия Данилова имеет прямое отношение к тому, что в данный момент переживает современное общество. В центре внимания драматурга оказывается обычная российская семья, члены которой находятся в самоизоляции.

Пьеса «Выбрать троих» родилась в рамках фестиваля «Корона-драма» – онлайн-фестиваля мини-пьес на тему коронавируса и всего, что с ним связано. По словам Дмитрия Данилова, он всегда скептически относился к «писанию чего-либо на злобу дня», но заявленная тема помогла родиться авторскому творческому замыслу. Изначально драматург написал двенадцатистраничную мини-пьесу за одну ночь и отправил ее на фестиваль. Через несколько дней пьеса была доработана до полного формата.

Художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков не в первый раз ставит Дмитрия Данилова. Спектакль «Человек из Подольска» по одноименной пьесе драматурга в режиссуре Бычкова появился на сцене театра «Приют Комедианта» еще в ноябре 2018 года. Сам автор утверждает: «В Петербурге играют точно по тексту, наиболее близко к тому, что я сочинил, когда писал пьесу. Это очень крутой, просто потрясающий спектакль. Я представлял себе героев именно такими, как у Михаила Бычкова».

Дмитрий Данилов – писатель, поэт, драматург. Участник третьего фестиваля поэтического искусства «МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ» и девятого международного Платоновского фестиваля искусств. Автор пяти книг стихов, восьми книг прозы, пяти пьес. Лауреат премии «Золотая маска»-2018 в номинации «Лучшая работа драматурга»  (пьеса «Человек из Подольска») и многих значимых драматургических конкурсов. Спектакли по пьесам Дмитрия Данилова идут более чем в тридцати российских и зарубежных театрах.

Ждем наших зрителей, друзей и коллег на онлайн-премьере «Выбрать троих». Трансляция премьерного показа начнется в 19:30. Ссылка на просмотр появится 20 мая во всех соцсетях театра. Позже видеозапись спектакля станет доступна на YouTube-канале Камерного. Следите за нашими новостями!

По любым возникающим вопросам просим обращаться к завлиту Воронежского Камерного театра Анне Колтыриной:

art@chambervrn.ru

+79103443280