Здоровый Воронеж

Парусное и световое шоу, футбол, волейбол, фестиваль живописи, праздник мороженого, жареная индейка, живой концерт и розыгрыш путевки на море будут ждать вас на фестивале «Здоровый Воронеж-2016», который пройдет уже в это воскресение 29 мая под девизом «Встречаем лето»!

На фестивале будут работать нескольких интерактивных тематических площадок: медицина, детство, питание, отдых, спорт, красота. На них воронежцы смогут бесплатно консультироваться с врачами по вопросам здоровья, поучаствовать в спортивных соревнованиях и «поболеть» за других участников, полакомиться вкусными угощениями и получить призы и подарки.

В зоне медицины областной межведомственный проект «Живи долго!» представит лучших врачей различных медицинских специальностей, которые бесплатно проконсультируют граждан по вопросам здоровья. Уникальная возможность будет у родителей маленьких деток (от 3 месяцев) – они смогут бесплатно проверить зрение своим чадам. В зоне питания гостей будет ждать много вкусных и полезных угощений: мороженое, имбирные пряники, пирожки, русская каша, блины, десерты, молочные продукты, жареная индейка, блюда на гриле и даже семечки.

Тех воронежцев, кто неравнодушен к спорту, организаторы приглашают на спортивную площадку сыграть в пляжный волейбол и получить призы. А любители футбола смогут принять участие в футбольных матчах, организованных Лигой дворового футбола. Также в зоне спорта состоятся мастер-классы по капоэйре, самообороне, слинготанцам, соревнования по перетягиванию каната, армреслингу и эстафеты.

Кроме того, всех гостей ждет Световое шоу, Парад парусников, живой концерт  группы «Дождя не будет». Также в рамках фестиваля состоится фестиваль живописи и фотоконкурс рыжеволосых воронежцев, которые смогут побороться за право стать лицом фестиваля «Здоровый Воронеж-2017». В финале вечера всех ждет розыгрыш главного приза - туристической путевки на двоих на Черное море.

Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте http://фестиваль-здоровыйворонеж.рф/programma-festivalya/.

 

Для справки:

Фестиваль "Здоровый Воронеж" - важное событийное мероприятие для всей Воронежской области, которое входит в «Событийный календарь Воронежской области». В 2016 году фестиваль пройдет уже в второй раз. В 2015 году его посетило более 10000 человек.