Достойное образование - бесплатно

Школа эффективных коммуникаций «Репное» объявляет конкурсный отбор слушателей на новый, шестой просветительский сезон 2015-2016!

Мы ждем открытых, энергичных и ответственных молодых людей, думающих о будущем, желающих изменить окружающий мир; тех, кто сегодня достиг высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, хочет идти дальше и умеет работать в команде. Приглашаем молодых людей возраста от 20 до 40 лет, готовых учиться, интеллектуально расти и участвовать в формировании и развитии сообщества талантливой молодежи в нашем и соседних регионах. 

Программа рассчитана на один учебный год — с сентября по июль, и включает в себя 8-9 двухдневных семинаров (лекции+мастер-классы). Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 10:00 до 19:00 (не чаще одного двухдневного семинара в месяц).
  
Обучение в Школе бесплатное, слушатели оплачивают лишь свое питание. 

Выпускникам Школы выдаются сертификаты, подтверждающие прохождение курса просвещения. 

Условия поступления: 

    1. Заполните анкету, напишите эссе (тема эссе указана в анкете) и пришлите до 10 июля 2015 на адрес kandidat@repnoe.net.

 

    1. До 12 июля 2015 г. приемная комиссия Школы рассмотрит материалы и сообщит вам, прошли ли вы предварительный отбор. Вместе с положительным извещением об этом вы получите приглашение на очное собеседование, которое пройдет с 15 июля по 10 сентября 2015 г. Собеседования проводят руководители, эксперты и выпускники школы «Репное». 

 

    1. Все, кто будет проходить очное собеседование, в обязательном порядке должны прочесть хотя бы четыре литературных произведения из списка: 
  • Александр Сергеевич Пушкин «Евгений Онегин» и «Метель»; 
  • Николай Васильевич Гоголь «Мертвые души»; 
  • Антон Павлович Чехов «Скрипка Ротшильда» и «Студент»; 
  • Джером Дэвид Сэлинджер «Хорошо ловится рыбка-бананка».
    1. Приемная комиссия оценивает кандидатов по десятибалльной системе оценок по трем показателям: коммуникабельность, социальная активность, интеллектуальные способности – и желание учиться!
    1. Кандидаты могут заручиться рекомендациями выпускников, экспертов или организаторов Школы. 
  1. До 12 сентября 2015 приемная комиссия примет решение о составе слушателей на 2015-2016 учебный год и уведомит вас об этом.