Фестиваль красок

В субботу, 23 августа, в Воронеже состоится Первый Фестиваль красок «Город света». Красочное действо пройдет на любимой площадке отдыха горожан - Адмиралтейской площади. Фестиваль проводится при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управления культуры Городского округа г. Воронеж, управы центрально района городского округа город Воронеж, ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и общественного студенческого центра актива «Forum».

Фестиваль красок «ГОРОД СВЕТА» - это открытое пространство, где встречаются люди с разными интересами и реализуют свой творческий потенциал, объединенное Красочной составляющей Фестиваля - «Кураж Бомбей!» («Сourage Bombay!»).

В Программе Фестиваля красок «Город света» работа творческих площадок, хенд-мейд ярмарка, красочное действо «Кураж Бомбей», танцевальное шоу, конкурсная и музыкальная программа. Вход на Фестиваль свободный.

В 14.00 стартует первая часть Фестиваля с названием «Живой Журнал», в это время начнут работу десять творческих площадок различных направлений. Это пространство, где каждый горожанин может узнать, что есть интересного в Воронеже сегодня, завести новые знакомства, проявить и реализовать свои возможности, увидеть много нового и любопытного.

В 18:00 все желающие смогут принять участие в красочном действе «Кураж Бомбей». Воронежцы закидают друг друга яркими порошковыми красками, а сам Воронеж раскрасится в яркие летние цвета. О начале красочного действа участников оповестят организаторы. Они откроют битву салютом из «баллонов» порошковой краски. Осыпание красками продлится три часа. За это время можно будет кидаться и обмазываться красками самостоятельно, причем делать это в любом месте Адмиралтейской площади.

Для участия во второй части Фестиваля желательно заранее приобрести билеты. Предусмотрено 3 категории билетов в зависимости от количества краски и других материалов (дождевиков, камер хранения). Подробнее о ценах на билеты можно прочитать в группе Фестиваля vk.com/gorodsvetavrn. Яркие порошковые краски Холи будут продаваться и в день фестиваля на Адмиралтейской площади, но будут стоить дороже, чем в предпродаже.

Фестиваль красок «Город света» имеет минимальну бюджет для его участников и его по праву можно назвать Первым бюджетным Фестивалем красок в России. Стоимость красок составляет от 150 до 500 рублей.

Фестиваль красок «Город света» - это большой совместный проект Белоруссии и России. Воронеж принял эстафету Фестиваля у Бреста. Сама же идея красочного действа заимствована у индийского праздника красок Холи. В каждом городе Фестиваль проводится по-своему, но есть несколько общих тем, которые посетители могут увидеть везде. Конечно же это краски, танцы, музыка, еда и всеобщее веселье, которое захватывает всех, от маленьких детей до подростков, родителей и пожилых людей. Кроме этого гостей Фестиваля в Воронеже ожидает музыкальная и танцевальная программа. Фестиваль красок «Город света» по праву можно назвать Фестивалем дружбы, цвета и лета.

Самая яркая часть праздника - осыпание друг друга красками, символизирует расцветание природы, причем в качестве красок используют разноцветные порошки из лечебных трав, таких как ним, кумкум, халди, билва, рекомендуемые священными лекарями Индии.

– Мы хотели максимально приблизить наш фестиваль к индийскому празднику Холи, с которого и пошла традиция осыпаться красками, – рассказала один из организаторов «Города Света» Марго Понарошку. – Холи – это праздник целых городов, там кидаются красками прямо на улицах. Поэтому мы и выбрали Адмиралтейскую площадь – там большое широкое пространство, и у нас не будет никаких заборов и ограничений. Под красочный дождь попадут даже те, кто просто будет стоять рядом.

Специально для праздника закуплено 2 тонны индийских красок. Все краски сертифицированы, экологически чисты и безопасны. С осторожностью в фестивале следует принимать участие только людям, подверженным аллергии на пыль и асматикам. В день фестиваля на Адмиралтейской площади будет дежурить скорая помощь.

В одном пакете 100 грамм краски (приблизительно 4 женских или 2-3 мужских горсти), минимальные два пакета краски по билету – это 6-8 бросков участника. Краски легко смываются простой водой с мылом, от одежды отстирываются в стиральной машине. Перед применением порошковой краски НЕЛЬЗЯ наносить крем на кожу рук и лица (краски отмываются хуже).

Только яркие цвета жизни без алкоголя, наркотиков и курения. Радуйтесь естественному ходу событий, ведя здоровый образ жизни. Сделайте свой мир ярче!

 

Творческие площадки «Живой журнал города»

Наименование зоны

Наполнение

«Crazy Kids» - детская зона.

«Улыбки. Дети, а так же их Родители.»

Анимация и различные игры. Аквагрим. Мыльные пузыри. Батуты

«Like.Love.Light.» - зона для молодых.

Конкурс на фотографию "50 оттенков нежности".

 «Обними меня». Кабинки для поцелуев.

«Фуд-корт» - зона для еды.

«Еда. Вода. И все дела.»

Еда, напитки, вода.

«Атмосфера» - зона комфорта.

«Книга. Пуфик. Чай.»

Чай, книги, обсуждения.

«12/14» - зона образования.

«Интеллект. Амбиции. Рост.»

Интеллектуальные игры. Тренинги. Мастер классы.

Общение с интересными людьми.

«Бой цветом» -спортивно-игровая зона.

«Спорт. Энергия. Драйв.»

Квест. Красочный бой «Ринг». Конкурсы.

Состязания. Танцевальные батлы.

 «Ярмарка» . «Подарки. Покупки. Прочее…»

Интересные товары. Сувениры. И многое другое.

«Стоп кадр» - зона для фотографов.

«Фото. Память. Ярко.»

Арт объекты. Конкурсы. Инстаграмм.

«Фильм! Фильм! Фильм!» «Кино. Вечер. Вместе.»

Просмотр фильма под открытым небом.

«Кураж Бомбей!» - зона концерта и осыпания красками

Кульминация фестиваля! Общие конкурсы.

Выступление музыкальных групп и коллективов.

«Тех. Зона» - техническая зона

Камеры хранения.

«Посторонним вход воспрещен» - зона организаторов.

Зона для реализации идей и получение практических навыков молодежи, через волонтерскую деятельность.

«Эмоции. Отзывы. Предложения.»

Зона для отзывов участников фестиваля, обратной связи и предложений.

 

Аккредитация СМИ:

Людмила Сиволдаева –
PR директор фестиваля

8 960 100 12 99

р.тел. (473) 255-04-43 (opr.omc@gmail.com)

Организаторы фестиваля:

Марго Понарошку -
Арт-директор фестиваля и руководитель проекта «Город света» в Воронеже

8 920 212 02 21 (gorodsveta36@yandex.ru)

http://vk.com/gorodsvetavrn