Гастрономическая суббота

В эту субботу 26 августа в Воронежской области пройдет сразу 4 крупных гастрономических события.

Фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край»

26 августа в селе Петропавловка Воронежской области проводится фестиваль «Арбузный рай – Петропавловский край». Впервые фестиваль арбузов в Петропавловском районе был проведен в 2014 году, а в 2016 году вошел в «Событийный календарь Воронежской области».

Контактная информация:

  • Россия, Воронежская область, Петропавловский район, с. Петропавловка
  • Телефон: +7 (47365) 2-17-52
  • Сайт: petropavlovka.com

Фестиваль «Праздник меда для народа»

На территории села Талы, Кантемировского района будет проходить ярмарка «Праздник меда для народа!». Здесь все пасечники района смогут показать и продать свою продукцию, а гости праздника - продегустировать различные сорта меда и приобрести его в любом количестве! Гостей праздника ждут песни, пляски, конкурсы, розыгрыши с призами.

Контактная информация:

    • Россия, Воронежская область, Кантемировский район, с.Талы, ул. Центральная, 166
    • Телефон: +7 (960) 112-50-16
    • Сайт: kultkant.ru

    Фестиваль "Сахарная слобода" в Ольховатском районе

    26 августа в рабочем поселке Ольховатка впервые состоится открытый фестиваль «Сахарная слобода».

    Идея проведения фестиваля основывается на исторических фактах. Ольховатская земля – родина старейшего сахарного завода в Воронежской области. Сахар, из которого делают различные сладости, - визитная карточка района. Сегодня «Ольховатский сахарный комбинат» является сахарной столицей Воронежского края, занимает лидирующие позиции среди свеклоперерабатывающих заводов России.

    Контактная информация:

      • Россия, Воронежская область, Ольховатский район, рабочий посёлок Ольховатка
      • Телефон: +7(47395) 41-1-92
      • Электронная почта: оlhkultura@mail.ru

      Фестиваль "Богучарский подсолнух"

      В рамках фестиваля выступят хоровые и танцевальные коллективы Воронежской и Белгородской областей, состоятся конкурсы, выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, дегустация меда и варенья. Кроме того, свою продукцию смогут представить кондитеры и пчеловоды. Для гостей будут организованы сладкие фотозоны. 

      26 августа в Богучаре впервые состоится масштабный культурно-гастрономический фестиваль "Богучарский подсолнух". 

      В программе праздника - выставки-дегустации продукции перерабатывающих предприятий района - семечек, масла, халвы, яркий фестиваль красок на городском пляже, большая развлекательная детская программа, оригинальные фотозоны для детей и взрослых, "Чемпионат мира" по поеданию семечек, веселые конкурсы и состязания. Кроме того, в рамках фестиваля будет проведена лотерея с небывалым призовым фондом! Главный приз - туристическая путевка на двоих. 

      Контактная информация: