"Калина" с автоматом

АвтоВАЗ начинает продажи Lada Kalina с автоматизированной трансмиссией АМТ. Автомобиль был представлен на московском этапе международного чемпионата WTCC на площадке производителя.

Стоимость стандартной модели начинается от 472 тыс. рублей, Lada Kalina Cross – от 502 тыс. 700 рублей. В автомобиле установлен 106-сильный 16-клапанный мотор. На данный момент это самый современный двигатель, оснащенный системой динамического наддува. Благодаря этой системе обеспечивается повышенная тяга уже на низких оборотах двигателя.

Комплектация Lada Kalina AMT включает в себя климатическую систему, АБС, аудиосистему, обогрев наружных зеркал и передних сидений, улучшенный пакет шумоизоляции. 

Lada АМТ – это первая российская автоматизированная коробка передач для легковых автомобилей. Благодаря ее использованию обеспечивается дополнительная экономия топлива на 10% по сравнению с МКПП и на 30% по сравнению с АКПП, кроме этого увеличивается ресурс автомобиля. Коробка передач также может работать и в -55 °С, что позволяет эксплуатировать ее в российских условиях.