Кубок «Ярыжа» - 2014: Костюмированный кюр

20 сентября 2014г. в конно-спортивном клубе Бутик-отеля Яр состоялся 3-й этап соревнований по верховой езде Кубок «Ярыжа»-2014 – Костюмированный кюр.

Костюмированному кюру – это яркое и зрелищное представление, костюмы и музыку к которому готовили сами воспитанники. К слову, в костюмы были одеты не только всадники, но и их верные друзья – кони.

Участники 3 этапа порадовали зрителей ещё одними уникальным для Воронежа представлением – конным аджилити. Это относительно новое течение не только в России, но и в мире, которое стремительно набирает популярность.

Основная задача конного аджилити – единение с животным, выработка доверительных отношений питомца с наездником. Именно эти нюансы и оценивала строгая судейская комиссия при определении победителей.  

В 3 этапе соревнований Кубка Ярыжа-2014 победители распределились следующим образом:

Костюмированный кюр:

1 место – Гаврилов Артём – костюм «Мексиканец»

2 место – Пекушева Ульяна – костюм «Микки-маус»

3 место – Конева Дарья – костюм «Пчёлка»

Конное аджилити:

1 место – Гаврилов Артём на коне Лукойл

2 место – Дёмина Софья на коне Лукойле

3 место – Пекушева Ульяна на кобыле Заповедная

Победители в номинациях, занявшие призовые места,  получили дипломы, медали от организаторов соревнований - Конно-спортивного клуба и Бутик-отеля Яр, и тематические призы от партнёра мероприятия - Воронежского конного магазина.

Но на этом сюрпризы не закончились: номинацию «Лучший костюм» оценивал партнёр мероприятия – Воронежский областной Театр Кукол, который наградил победителей билетами в театр!

Победители в номинации «Лучший костюм» по версии Театра Кукол:

1 место – Конева Дарья в костюме «Богатырь»

2 место – Капитанова Ульяна в ксотюме «Русский дух»

3 место – Корчагина Юлия в костюме «Джульетта»

А приз зрительских симпатий по праву достался самому юному участнику соревнований – Михайловской Антонине. Тоне всего 4 года, но она прекрасно держится в седле и совершенно не боится соперничества с более взрослыми участниками.

На протяжении всех этапов соревнований, участники показывали свои навыки не только в традиционных дисциплинах: манежная выездка, полоса препятствий, скоростной маршрут – но и в совершенно новых для Воронежа видах конного спорта: конном футболе во 2-м этапе, костюмированном кюре и конном аджилити – в 3-м.

Какие ещё сюрпризами удивят воспитанники Конно-спортивного клуба Отеля Яр зрителей, Вы узнаете уже 15 ноября, на 4, заключительном этапе Кубка Ярыжа-2014. Приходи и поддержи участников!

Записаться на занятия можно по тел.: +7 (473) 269-82-00

Партнёры мероприятия:

Официальными партнёрами 3 этапа соревнований по верховой езде Кубка Ярыжа-2014 стали: Воронежский конный магазин, Воронежский областной Театр Кукол, Конный интернет-магазин «Пилигримм». Генеральный информационный партнёр – шопинг-гид «Я Покупаю Воронеж-Липецк». Информационный партнёр – Lux-Time, портал о семье, красоте и здоровье.