Новая страница летописи воронежского спорта

23 сентября на Адмиралтейской площади состоится очередной забег в рамках проекта «Воронежский марафон».

Массовые беговые мероприятия под флагом «Воронежского марафона» становятся доброй традицией: очередной забег будет уже третьим по счету. Первый прошел в сентябре прошлого года, второй – в июне нынешнего, и оба события привлекли множество участников.

Воронежский спорт имеет славную историю, много местных воспитанников стали олимпийскими чемпионами, призерами первенств страны и прославили наш город. Но в настоящее время, к сожалению, массовый спорт в городе переживает не лучшие времена.

Беговой проект «Воронежский марафон» ставит перед собой амбициозную цель: доказать, что наш город – благодатная почва для спорта и активного образа жизни. На свои забеги организаторы приглашают всех: и профессионалов, и любителей.

С каждым новым этапом мероприятие привлекает все большее число участников, зрителей и волонтеров, в том числе и с других городов. В этот раз организаторы запланировали проведение полумарафона – забега на 21 км. О серьезности намерений организаторов говорит еще и тот факт, что для учета результатов спортсменов приобретена система хронометража из Испании.

Конечно, до уровня Бостонского, Берлинского и Московского марафонов Воронежскому еще далеко. Но если это мероприятие и дальше будет привлекать еще большее число участников и пропагандировать спорт, то почему бы и не замахнуться на новые высоты?