Ноябрьские выходные в КК «Петровский»

Близятся ноябрьские выходные, а значит, пора познакомить вас предстоящими мероприятиями в городе. Начнем наши анонсы с КК «Петровский».

1 ноября

Концерт Antona VOSMOY

Anton Vosmoy- музыкант, бунтарь и свободный человек в глобальных масштабах, музыка которого ответит на многие вопросы внутри тебя. Музыка: «Он играет пост-гранж: хриплым срывающимся голосом поет полные тоски песни, смутно напоминающие творчество Курта Кобейна и Тома Йорка». Достижения: Студийный альбом «Чувствилище», Фаворит и победитель конкурса Дианы Арбениной «Крок-Рок». Михаил Козырев, российский радиопродюсер, об Антоне:

«Редко сталкиваешься с талантом такого калибра и такой силы. Не могу отделаться от ощущения, что этот голос зазвучал в Сиэтле в начале девяностых, в нём всё лучшее от SoundGarden, Pearl Jam и Nirvana»

Стоимость билета 300 рублей

Начало: 20:30

2 ноября

Мастер-класс по стрит-арту «Изготовление трафаретов»

"Стрит-арт (англ. Street art — уличное искусство) — изобразительное искусство, отличительной особенностью которого является ярко выраженный урбанистический стиль.

Основной частью стрит арта является граффити (иначе спрей-арт), но нельзя считать, что стрит-арт это и есть граффити. К стрит-арту также относятся постеры (некоммерческие), трафареты, различные скульптурные инсталляции и т. п.

Начало:

2 ноября в 14:00

 

Уроки рисования

Уроки рисования для детей "Я так вижу" по воскресеньям.

Дети научатся изображать окружающее в игре, смешивать краски, познакомятся с картинами известных художников, станут художниками с первого рисунка и настоящими исследователями окружающего мира, попробуют новые техники и материалы.


Занятия с детьми рассчитаны на возраст 5-10 лет и будут проходить каждое воскресенье с 11 до 13:00
Стоимость: 150 рублей за занятие


Педагог - Ксения Бабкина, преподаватель студии экранного творчества "Телескоп", имела практику работы с детьми в Германии и в вальдорфском детском саду. Человек с легкой рукой и доброй улыбкой.

 

Начало:

2 ноября в 10:00

Концерт группы «Нагуаль»

2 ноября наш город посетит прекрасный белорусский этно-психодел-коллектив "Нагуаль".

"Нагауль" - это эзотерический шансон, шаманский рок-н-рол, болотный панк, народно-международный бит и этно-сюрреализм из Минска.

На концерте "Нагуаля" вы можете услышать песни автралийских аборигенов, побывать на цыгано-еврейской свадьбе или стать участником народного белорусского оркестра. Ключ к такому разноообразию = мультикультурность проекта: песни на русском и белорусском языках дополняются композициями на фонемном наречии, которое изобрел лидер коллектива Леонид Павленок.

За 14 лет существования группа исколесила не только родную Беларусь, но и пол-Европы: под шаманские рок-н-роллы танцевали слушатели России и Франции, Германии и Украины, Румынии и Польши, Венгрии и Молдовы.

Стоимость билета 400 рублей

 

Начало 18:00

4 ноября

 Концерт группы «Cap’Lankin’s» (Воронеж)

Виктор Каплан (рояль)

Инна Ланкина (вокал)

Виктор Каплан – воронежский музыкант и композитор. Много лет жил и работал в Москве. Виктор пишет музыку для театра. Его 21-й спектакль вышел в этом году в ГАМТе. Кроме того, спектакли с его музыкой идут в Москве, Санкт-Петербурге, и, конечно, Воронеже, где в драматическом театре появилось уже четыре спектакля с его музыкой.

Проект Cap’Lankin’s band возник совсем недавно, хотя музыканты друг друга знают очень давно. Состав группы возник как сессионный коллектив, и главной идеей было поиграть вместе ту музыку, которую они сами любят.

В Концерте прозвучат авторские композиции Виктора Каплана, а так же новые и интересные обработки джазовых стандартов в собственном прочтении.

Вход свободный

Начало: 15:00

 

Продолжение анонсов следует…