Руки на стол!

Когда активный отдых уже не в новинку, выезд на шашлыки приелся, а собраться с друзьями вечером все же хочется – есть альтернатива. Портал PulseParty.ru подготовил интересные решения для спокойного досуга в большой компании. Настольные игры! Родом из детства, но сейчас пользуются особой популярностью среди более взрослой аудитории. Мы предоставим вам обзор настольных игр, которые не требуют долгой подготовки и можно приобрести в ближайшем супермаркете или магазине игрушек.

Монополия.

Настольная игра в жанре экономической стратегии.  Хотите стать обладателем заводов и пароходов – тогда вам сюда. В этой игре, наславу, можно почувствовать себя монополистом и дать волю своей фантазии. Главная цель – остаться единственным необанкротившимся игроком. В ходе игры вам следует всегда выполнять указания, написанные на карточках «Общественная казна» и «Шанс». Но не расслабляйтесь — в некоторых случаях вас могут посадить в Тюрьму.  В монополию можно играть компанией от 2-6 человек , удобно расположившись за столом и смакуя дружно приготовленный глинтвейн.

Алиас или Скажи иначе (Alias).

В игре «Alias» или «Скажи иначе» нужно объяснить другими словами разгадываемое слово. Игра ведётся командами на время: чем больше слов сможет отгадать команда, тем больше очков она получит. Во время объяснения слова игрок может использовать синонимы и антонимы, главное не использовать однокоренные слова. В игре 400 карточек, на которых 3200 слов и словосочетаний для разгадывания, что позволяет  сделать количество участников сколько угодно большим! Изучающие иностранный язык могут договориться и объяснять разгадываемые слова на изучаемом языке – отличный и весёлый способ запомнить слова и снять разговорный барьер.

Мафия. Карточная игра. 

Командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом. Сюжет: жители города, возмущенные разгулом мафии, выносят решение пересажать их в тюрьму всех  до единого. В ответ мафия объявляет войну, цель которой уничтожить всех мирных горожан. Количество участников здесь должно быть четным до 10 человек. Есть ведущий. В ходе игры нужно убеждать всех участников в своей непричастности к ночным убийствам, если вам, конечно, выпала карта «Мирный житель». Ну а если вы - «Мафия», то грамотно это скрыть. Очень захватывающая и ни на что не похожая игра, которая учит контролировать свои эмоции и логически мыслить.

 UNO.

Чтобы интересно и весело провести вечер, потребуется компания друзей примерно из 10 человек и колода карт Uno. Главное достоинство этой игры — простые правила. Благодаря непосредственному контакту между игроками, игра всегда проходит весело, азартно, а главное, каждый раз по-новому. Еще одно неоспоримое преимущество — компактность: колода карт места займет немного, а удовольствие доставит огромное! Смысл в том, что каждый участник, получивший стартовый набор из 7 карт, должен сбросить  все свои карты в течении игры. Когда у вас в руках остается одна карта, нужно обязательно успеть крикнуть «Уно!». Если вы не успеете, и это крикнут ваши соперники, вам придется взять карты со стола. Залог победы в этой игре - хорошая реакция, наблюдательность и внимание.