Стажировка в Минпромторге

Министерство промышленности и торговли России проводит с 1 июля по 31 августа 2015 года летнюю стажерскую программу.

30 июня в министерстве на установочную встречу собрались 53 стажера, прошедших конкурсный отбор, вместе с закрепленными за ними кураторами из департаментов министерства. Перед участниками программы выступила заместитель министра Гульназ Кадырова. Она поприветствовала собравшихся и рассказала о молодежной кадровой политике министерства, мероприятиях стажерской программы и молодежном кадровом резерве.

«В рамках молодежной кадровой политики стажерская программа является уникальной возможностью для талантливых и перспективных студентов и выпускников вузов попасть в молодежный кадровый резерв Минпромторга России», – отметила Гульназ Кадырова.

Помимо работы в департаментах стажеры будут участвовать в мероприятиях, направленных на профессиональное развитие и оценку, проектно-аналитических сессиях, управленческих поединках, встречах с руководством предприятий промышленности по персоналу и других.

«Мы отбираем наиболее замотивированных и перспективных с профессиональной точки зрения студентов высших учебных заведений в стажерскую программу, – подчеркнула замглавы Минпромторга. – Благодаря интенсивной работе в течение двух месяцев стажировки, участники получат необходимый опыт и знания для дальнейшей работы в государственных структурах».

По ее словам, по итогам реальной работы и целого ряда оценочных мероприятий будет сформирован контингент лучших, как правило, не более 20% участников. С ними будет выстроена отдельная работа: они будут включены в работу над проектами министерства, приглашены на мастер-классы и пройдут индивидуальную подготовку.

Участниками летней стажерской программы Минпромторга России стали студенты старших курсов большинства ведущих вузов Москвы и целого ряда региональных высших учебных заведений, в том числе и воронежец.