Воронеж в числе самых гостеприимных городов России

Столица Черноземья вошла в ТОП-10 самых гостеприимных российских городов. Эти данные обнародованы одной из крупнейших мировых компаний интернет-бронирования отелей Booking.com., штаб-квартира которой расположена в Амстердаме.

Помимо Воронежа, в российскую «десятку» городов-лидеров вошли Казань (она расположилась на  верхней строчке), Москва и Санкт-Петербург (занявшие, соответственно, вторую и третью позиции), а также Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Ярославль и Нижний Новгород.

      Составители рейтинга отмечают, что он сформирован на основании анализа отзывов пользователей сайта. При этом учитывались не только состояние и качество отельного фонда того или иного города, но и другие критерии. К примеру, какие культурные мероприятия смогут предложить путешественнику в региональной столице или насколько привлекательны архитектура и историческое наследие города, достаточно ли развиты в нём транспортная инфраструктура и сфера общественного питания, наконец, лояльны ли местные жители к туристам из других регионов страны и зарубежья.

      Примечательно, что Воронеж путешественники оценили не только за гостеприимство, но и за вкусную еду, возможности комфортного передвижения, разнообразие музеев и исторических памятников.