Концепции мебельных трендов в ближайшем будущем

Мебель – это один из ключевых аспектов в дизайне интерьера. Тенденции во внешнем виде, цветах и фактурах из года в год не сильно отличаются друг от друга, однако есть несколько основополагающих, на которые стоит обратить внимание.

Какие же концепции мебельных трендов можно выделить в 2021-2022 годах? В первую очередь, это экологичность, естественность и натуральные материалы, нейтральные цвета, простота, функциональность и эклектичные сочетания.

Люди поняли, что хотят быть ближе к природе, и всё чаще стали использовать всяческие возможности для удовлетворения этой потребности. В этом, конечно же, участвует и мебель, с помощью которой можно с лёгкостью воссоздать природную атмосферу прямо в своём жилище.

Я очень ценю стремление к заботе об окружающей среде, которое также прослеживается в выборе мебели – всё более популярными становятся экологически чистые материалы, такие как определённые породы древесины, рассчитанные на долгий срок службы и не наносящие вреда окружающей среде.

Кроме того, сегодня ярко выражена необходимость в функциональном использовании пространства. Популярны интегрированные комнаты, эклектичные комбинации и мраморные поверхности.

Следите за тенденциями и находите то, что по сердцу именно Вам!

Текст подготовлен при поддержке Центра "Мой бизнес".