Свадебный переполох

Предновогодняя суета охватила всех вокруг! Подарки, елки, выбор платья на корпоратив... Но что же делать, если накануне Нового года ты можешь думать только о предстоящей свадьбе?)

Успокою и скажу, что это нормальное состояние для невесты. Все вокруг подводят итоги уходящего года и стремятся «все успеть». И если в сентябре-ноябре тебе казалось, что подготовку к летней свадьбе начинать еще рано, то сейчас, в декабре, тебя охватила ПАНИКА! Я еще ничего не сделала, а год уже заканчивается. И до свадьбы осталось всего ничего.

Выключаем режим паники и переходим к конструктивному разговору. Сейчас я расскажу, что стоит успеть сделать до боя курантов!

Счастлива дата

Говорят, в новый год хорошо вступать с определенными целями и планами. Если вы еще не выбрали дату для свадьбы, самое время это сделать. Идея пожениться «летом» может плавно перейти в «осень», так как все рестораны на желаемые даты могут быть уже заняты. Не тяните до января, выбирайте конкретное число. Причем, подумайте над 2-3 вариантами даты, на случай, если желаемый день уже будет занят в хорошем ресторане или у ведущего, которого вы планировали пригласить на свадьбу.

Свадебное агентство

Если вы выбрали дату, но куда бежать дальше не знаете – бегите к свадебным организаторам. Организатор быстро наметит план действий и правильно распределит силы в предновогодней гонке. Скажем, выбор ресторана под вашу дату и пожелания сведется к 2-3 вариантам, которые для вас уже подберет организатор. Он сделает это, опираясь на опыт и знание рынка услуг, и не заставит вас мотаться по всему городу ради просмотра средненького кафе. Да и встречи с банкетными менеджерами в период новогодних корпоративов пройдут гораздо более эффективно)

Ведущий

Сейчас все свадебные ведущие думают только о том, как бы выжить в период новогоднего «чёса» и кучи банкетов. Поэтому бронируйте своего быстро, со скидкой на следующий сезон, пока не опомнился!) Если ведущий уже занят или не делает скидок, попробуйте рассмотреть вариант с переносом даты и выбором нестандартного для свадьбы дня недели – четверга или воскресенья. Здесь, кстати, и с рестораном можно выгодно сэкономить!

Стилистика

Все, открывайте бутылку шампанского, запасайтесь мандаринами и начинайте мечтать о красивой свадьбе! Основные позиции у вас уже есть, о бюджете и общей концепции подумает организатор, а ваша главная задача – понять, чего вам хочется. Розовых облаков или лаконичности, огромный торт или кенди-бар, свадьбу в силе Америки 20-х или классическое торжество. Определяйтесь со стилистикой своей свадьбы и запаситесь в телефоне папкой «нравится», куда будете сохранять все вдохновляющие картинки и красивые идеи для вашего праздника!)

Всем Счастливого Нового года и удачной подготовки к свадьбе!