специалист по коррекции фигуры

Путь к повышению самооценки

У меня есть клиентка, которая спустя неделю нашей с ней работы пришла на сеанс и сказала очень интересную вещь… Она призналась, что, благодаря массажу, снова начала чувствовать себя женщиной. Честно говоря, я не удивилась такому открытию, ведь уже тысячу раз говорила о том, что массаж — это про любовь.
Работа с телом — прямой путь к повышению самооценки. Как только женщине начинает нравиться свое отражение в зеркале, окружающие сразу же это замечают, и жизнь обретает яркие краски. А еще массаж — это про здоровье: хорошая профилактика различных заболеваний, сезонных депрессий, хронической усталости. Зачастую именно массажист может «забить тревогу» и направить к нужному доктору.
 
Дело в том, что, во-первых, во время массажа, многие женщины делятся своими проблемами со специалистом, а он, в свою очередь, собирает анамнез: на протяжении курса, у него есть как минимум 10 сеансов для того, чтобы понять, что происходит с человеком.
 
Во-вторых, специалист имеет возможность оценить состояние вен, суставов, волос и кожных покровов человека. Заметить наличие лишнего веса, отеков или болевых ощущений в определенных зонах во время массажа. Все это может свидетельствовать о недостатке определенных витаминов в организме или же наличии более серьезных проблем со здоровьем.
 
Я, конечно же, сторонник давно известной истины, что лучшее лечение — это профилактика. Поэтому мои клиентки всегда обсуждают со мной свое питание, мы стараемся подобрать необходимые витамины и бады, а также средства для домашнего ухода. Все это помогает женщине сиять изнутри, что мгновенно отражается на внешности.