Ванильный рай

Для тех кто любит ароматы с ванилью и всем любителям "ванильных булочек" посвящается. Ванильные ароматы - слабость многих!
 
В этом материале я собрала десять, на мой взгляд лучших ванильных ароматов, в которых ваниль звучит и оригинально, и сложно, и нежно и даже дерзко. 
 
Итак, первый аромат, о котором я хочу вам рассказать - это Vanille Mokha Comptoir, Sud Pacifique.
 
 
Одно из самых необычных и желанных гурманских сочетаний ваниль. Такой аромат способен поднять настроение, мгновенно перенеся вас в любимую кофейню, с латте и тирамису. Обожаю его!
 
Второй аромат - Un Bois Vanille, Serge Lutens
 
Здесь ваниль звучит сочно, изысканно  совсем не приторно. Секрет обнажении ее «деревянной» сущности, которая  обрамлении бензоина, меда  мускуса дает невероятное гурманское послевкусие.
 
Третий аромат - Roses Vanille, Mancera
 
Ммм...любимые роза и ваниль в одном флаконе! Глубокий, чувственный аромат сочетает в себе благоухание величественной розы и по настоящему сладкой ванили. Ваниль практически заполняет все пространство - теплая, мягкая, вкусная. Для создания композиции использовалась довольно редкая, но сильная по звучанию бурбонская ваниль, которая сглаживает любые острые ароматы, делая их мягкими и объемными. В таком сочетании роза просто играет роль благородной оправы, проявляя нежность и хрупкость.
 
Четвертый аромат - Vanille 44, Le Labo
 
Vanille 44 ParisLabo еще один аромат, представляющий собой фантазию на тему ванили. По словам представителей бренда, Vanille 44  это сплетение тонких амбровых сексуальных древесных нот ладаном, которые сочетаются друг с другом так же хорошо, как дорогой кашемировый свитер и непревзойденная бурбонская ваниль.
 
Пятый аромат - Orchidee Vanille, Van Cleef & Arpels
 
Не истая ваниль, но ванильная орхидея  составе парфюмерной композиции делают этот аромат таким особенным. Мандарин, личи, горький миндаль, болгарская роза, фиалка, белый кедр, бобы тонка и мускус растягивают это удовольствие, заставляя всех и каждого оборачиваться вам вслед. Справедливости ради отмечу, что ваниль сама по себе здесь тоже присутствует, но, слившуюся с цветочными нюансами, ее уже невозможно воспринимать отдельно.
 
Шестой аромат - Vanille Exquise, Annick Goutal
 
Этот аромат - сама изысканность, которой  легкостью нашлось бы место на туалетном столике очаровашке. Только представьте:  разгар рабочего дня вы переноситесь на волшебные острова  реками, полными миндального молока  теплой, чувственной, искушающей ванили. Звучит здорово, не правда ли?  
 
Седьмой аромат - Vanille Absolu, Montale
 
Пьер Монталь сделал основой аромата абсолют ванили, имеющий яркий неповторимый запах. Vanille Absolu является восточным гурманским ароматом. Здесь ваниль приправлена корицей, гвоздикой и древесиной.
 
Восьмой аромат - Tom Ford Tobacco Vanille
 

Эта табачная ваниль...Парфюм наполнен тонким ароматом редкостных сигар и волнующим запахом дорогих специй, деликатно витающими меж столиками на светском рауте. Парфюмерная композиция Tobacco Vanille состоит из нот сушеных фруктов, специй, ванили и дорогих сортов табака.

Девятое место - Mad et Len №VI Bourbon Vanille

 

Приглушённый дуэт вина и благородной ванили ощущается особенно ярко, благодаря лёгкой горечи трав в шлейфе и аккордов мха в сердце аромата. Ваниль и вино в композиции не играют роль "компонента соблазнения", а делают аромат аристократически сдержанным.

Десятое место - Demeter Fragrance "Гавайская ваниль"
Этот аромат напоминает красивые и теплые Гавайи в неге сладкой ванили. Уникальная орхидея растет в благоприятных условиях, поэтому ежедневное применение воды дарит возможность наслаждаться богатым и мягким ароматом ванили.
 
Помните, сейчас осень, а это лучшее время для ванильных. Сладкие ароматы укутывают теплым шлейфом, согревая и защищая вас от мыслей о дожде и холодном ветре.
С любовью и ароматным настроением, ваша фея ароматов Алена Лунина