36-ой Московский кинофестиваль

Я так люблю эту неделю июня, когда вся Москва наряжается в праздничный наряд с ликами Георгия Победоносца. В 2014 году организаторы фестиваля решили порадовать нас интересными фильмами, про которые я вам сейчас расскажу.

Первое, что мне запомнилось, был фильм Владимира Хотиненко "Бесы". Наверное, уже многие посмотрели данную картину на телеэкранах, но в кинотеатрах эта история более чувственно передает кризис кружка социалистов. Если вы не знаете этой истории, то срочно советую вам бежать за Федором Михайловичем в соседнюю библиотеку! Потому что экранизация Хотиненко настоящий шедевр современного кинематографа, с которым должен познакомится каждый уважающий себя человек.

Второе, чем порадовал Ммкф, - это фильм из конкурсной программы Валерии Гай Германики "Да и да". Картина экспозирует тонкую историю любви начинающей учительницы и молодого художника с фирменным почерком Германики. Фильм, на мой взгляд, придется всем душе, потому что в одной картине режиссер смог затронуть социальные проблемы всех слоев общества, которые стали звеньями и предшественниками большой любви.

Третье-это ретроспективы. Ретроспективы Ммкф - это отличный повод вспомнить легендарные фильмы. Ведь так приятно посмотреть на большом экране кинотеатра "Октябрь" мировую классику.
В 2014 году ретроспектива посвящена первой мировой войне...

Продолжение следует...