Аллея Романова

На днях мне посчастливилось попасть на грандиозное событие! В Москве открыли 8-ю пешеходную улицу под названием «Аллея Романов».

    Аллея Романов - это улица между Моховой и Романовым переулком, всего в 500-х метрах от Кремля. В Советское время Аллея была закрыта для простых людей, потому что на данном месте располагалась Кремлевская столовая. Но с 2010 года территория начала "оживать" благодаря Moscow Construction and Development и RD Construction и 12 июля 2014 стала открытой для посетителей.    Аллея Романов - это не просто пешеходная улица, это пешеходно-гастрономическая улица! В рамках открытия организаторы устроили Art-food festival, на котором каждый смог найти развлечение по собственным потребностям: для гурманов - маркет еды и мастер-классы , для меломанов - сеты от DJ Эвы Вострокнутовой,  для любителей искусства - гастрономическая фотовыставка Александра Усанова, столичного гения фотографии!

 Но кому вышеперечисленных увеселений было мало, то они могли насладиться атмосферой кафе-пекарни "Paul" и  ресторана аутентично-армянской кухни "Dolmama". Кстати, ресторан "Dolmama" - частичка Армении в центре Москвы. Могу с гордостью сказать, что именно в Dolmama самая вкусная долма, которую я пробовала!

 Итогом праздника стало торжественное включение вмонтированных в брусчатку "фонариков " с приятными пожеланиями на четырех языках мира.

 P.s. Мои дорогие читатели, мне хочется вам дать совет . Если вы будете идти мимо Кремля, не поленитесь дойти до «Аллеи Романов». Ведь это редкая достопримечательность, которой нет во многих странах Европы, зато в России теперь есть!

Фото предоставлено пресс-службой Аллеи Романов