Динамовский очерк

Гуляя по старейшим паркам сегодня, мы никогда не задумываемся о том, что было здесь раньше. Пора исправлять ситуацию. Добро пожаловать в "Динамо" и в 1938 год.

Первое название этого оазиса - "Ботанический Сад". Сад был местом уединения влюбленных пар. Зато при Советах парк стал главным развлечением воронежцев.

В "Динамо" было знаменитое колесо обозрения; пруд, по которому катались на лодках; были летние кафе; детские аттракционы. В зимнее время в парке открывался каток и лыжная база. Но было в нем и еще одно развлечение ...

Это – «Зеленый театр». Многие воронежцы вспоминают именно его. Ведь с «Зеленым театром» у многих связаны целые вереницы приятных, ностальгирующих моментов.
«Зеленый театр» был приютом интеллигенции. В приют вела променадная тропинка сталинских фонарей, которые чередовались колоннами.

В августовские вечера там показывали новые зарубежные фильмы.… По выходным выступали заезжие артисты...
В театре знакомились и назначали встречи... Отмечали общие праздники... Гуляли свадьбы... И просто любовались зелеными широтами городского сада...  В парковом воздухе летал эндорфин. Счастье было в облаках! Но оно было таким коротким ...  Время сыграло злую шутку... Календарь срывал свои листы... Был 2014 год... Парк стоял в полном запустении ... И лишь только призрак колеса обозрения вспоминал былую славу...