Любите ли вы театр, как люблю его я? 

Наверное, не любите ... Или все-таки любите? Чтобы не оставлять вас наедине собственным сознанием, давайте побеседуем о вечном жанре искусства.

Сейчас идет невиданный расцвет театрального искусства в нашем крае. Появляются новые кружки, создаются молодые театры, которые вносят легкое дыхание в рутинную жизнь нашего города. Конечно, создание новых коллективов - это прекрасно! Но меня больше волнуют три театральных старожила, которые по натуре скупы на перемены, но в этом сезоне неожиданно начали радовать своими работами.

 

Первое, что мне запомнилось из постановок - это «Тартюф» постановки театра драмы имени Кольцова. Не буду лукавить душой - постановка не является премьерой. Она идет уже целый сезон с неоднозначным характером. В спектакле присутствует новое прочтение великого французского автора, которое приходится не всем по душе. 

Передумали идти на «Тартюф»? Не бойтесь: если вы не оцените стихотворный вариант пьесы, то божественный антураж театра и прекрасная игра актеров помогут оставить благоприятное впечатление о постановке. Во всяком случае - мне помогли. 

 

Второе, что оставило хорошее впечатление - это премьера "Сильфиды". Легкий, эфемерный, романтический балет в двух действиях. Постановка, выполненная по всем канонам театра оперы и балета. Если захотите пойти, то не пожалеете. 

Ведь французский "дух воздуха" сможет закружить вас с первого звука увертюры.

 

Я забыла упомянуть про еще одного старожила. Вы уже догадались, что это Камерный театр. Он так и продолжает творить в своем имажинистическом направлении, с которым лучше всего справляется. И его последний спектакль под названием " День города " отличное оправдание камерной труппы. Не знаю, как вы, но я, лично, жду открытия новой сцены Камерного театра, чтобы насладиться любимым Платоновым в прекрасной сценической подаче.

 

До встречи в театральных кулуарах!