Мечты реальны

Мечтали Вы в детстве покататься на корабле? Не знаю, как Вы, но я точно мечтала! Недавно я воплотила свои грезы в быль, побывав внутри знаменитого Гото Предестинация.


      Дерево, крутые ступеньки, мачта с Андреевским флагом и свернутые стеариновые паруса! Очутившись нам этом чуде 18 века, мы сразу попадаем в каюту капитана: бордовые цвета и солнечные лучи перемешиваются с темным деревом, в главе стола сидит Петр Первый, за его спиной экспозируется панорама Воронежа 1700 года, напротив которой по-настоящему роскошная кровать капитана. Покинув каюту, мы перемещаемся к  морякам,  аскетичная  площадь, где каждый кусочек пространства использован по назначению: стол, спальный гамак, даже есть место для пташки!

     Вернемся на палубу. Видите лестницу? Спускайтесь! Вы в корабельном отделении. Пушки, как напоминание  о труде рабов; стол с надзирателем, который допускает к трапезе после выполнения плана... Чувствуешь присутствие:  кажется, что вот-вот и сам Петр зайдет сюда...

     Быстро взлетаешь вверх и над тобой паруса ... 

    Желтый диск гелия согревает красную палубу, русалки улыбаются нам. Вы аккуратно идете по вогнутой палубе... А почему она именно такая? Приходите в выходной день на Адмиралтейскую площадь и все узнаете. 

   Отдельная благодарность фотографу - Анне Михайловой за прекрасные фотографии!