Осенние события

В город вернулась осень - лучшее время года! Листья покрываются позолотой, холодает, идут обворожительные дожди, город наряжается в пестрые зонтики, открывается театральный сезон...

10-го сентября свои двери распахнул новый Камерный театр. Экстерьер нового здания напоминает с виду старую отреставрированную фабрику, а не театр. Интерьер также выполнен в стиле лофт: полумрак, стекла, терракотовые тона... Но, несмотря на новый антураж, театра нет - есть здание, но не «театр». Возможно, он появится в 2015 году, когда труппа переедет на новую сцену, но пока театр по-прежнему живет по адресу: Никитинская 1.

Помимо театров под ноктюрн дождя открылись сезоны в Петровском книжном клубе. На мероприятии были представлены новинки книжной индустрии, изумительные блюда от шеф-повара, которые воронежцы смогут попробовать этой осенью. Атмосферу вечера создавала живая музыка ... Свет сумрака, проникающий из окон, окутывал гостей праздника... Soir пролетел, как одно дыхание.

И что мне хочется сказать: если в один прекрасный день капли дождя не позволят вам насладиться желто-лиственной шалью парков, то забегите в книжный клуб! Уверяю - Вам понравится!

Фото Екатерины Сериковой.