Ретроспектива Первой мировой

В 2014 году ретроспектива посвящена первой мировой войне... Первая мировая? Военные фильмы и больше ничего? Вы ошибаетесь! Организаторы Ммкф подошли к сложной теме ретроспективы с разных сторон. Всего в ретропоказах заявлено 6 фильмов, но два из них заслуживают особого внимания.

    Первый фильм - легендарная работа моего любимого Франсуа Трюффо "Жюль и Джим". "Жюль и Джим" - редкая картина в мире кинематографа, сочетающая в себе все то, о чем может мечтать киноман. Фильм заставляет нас сопереживать участникам любовного треугольника, жизнь которых изменилась после войны. Все просто и понятно. Тонкая история с трагическим концом . Блестящая режиссура, раскрывающая философский смысл картины...

     Второй фильм - придется по душе поклонникам Ремарка. Картина "На западном фронте без перемен" выдержана полностью по книге. Это незамысловатая военная история, которая показывает все ужасы и страхи так ярко и четко, будто бы ты сам являешься очевидцем событий. Натурные съемки, передающие немецкий колорит, отлично сочетаются с зарисовками в мирной жизни.Если вы читали данное произведение, то вам будет полезно познакомится с его экранизацией.

       На этом я хочу закончить свой рассказ о Ммкф. Надеюсь , что какой-нибудь фильм из моих очерков вы обязательно посмотрите.