Креативный продюсер

@andrey_astanin

Видео для вашего продвижения

Сегодня поговорим о том, почему видеомаркетинг стал самым ценным инструментом для продвижения вашего продукта. И почему вам больше нельзя его игнорировать.

Современные реалии таковы, что качественного сайта, сбалансированной ценовой политики и текстовых материалов о продукте уже недостаточно. Нужно более мощное средство продвижения — видеоконтент.

И вот почему заказать видео будет лучшим решением:

  • Визуальная информация запоминается лучше любой другой и нравится людям. Согласитесь, вы часто можете вспомнить сюжет фильма, который видели несколько лет назад. Но далеко не всегда перескажете статью, которую прочитали вчера.
  • Видео цепляет внимание и доносит сложное просто. Средняя продолжительность концентрации внимания у пользователя по состоянию на 2020 оказалась меньше, чем у золотой рыбки — 8 секунд. Это значит, что вам нужно выжать из своего сообщения максимум очень быстро.
  • Видео — это рентабельно. Стоимость производства качественного видеоконтента в среднем выше, чем текстового или графического. Это отпугивает некоторых маркетологов от использования этого инструмента. Однако более высокая стоимость производства при грамотном использовании полностью окупается.
  • Видео создаёт доверие. Регулярное создание качественных видео на интересные аудитории темы приведёт к тому, что вас начнут воспринимать как экспертный источник информации в выбранной сфере.
  • Видео — это основа для принятия решений. Более 60% потребителей сообщили о том, что просмотр рекламных роликов на Facebook, YouTube и других сервисах положительно повлиял на их решение приобрести определённый товар.
  • Поисковики и соцсети любят видео. Исследование Insivia показывает, что вероятность попадания веб-сайта на первую страницу Google в 53 раза выше, если на нем есть видео.
  • Видео помогает поднять продажи. Даже простое упоминание слова “видео” в теме электронного письма увеличивает открываемость сообщения на 19%.
  • За видео — будущее. Люди смотрят онлайн-видео 16 часов в неделю, и этот показатель продолжает неуклонно расти.

 

Текст подготовлен при поддержжке Центра "Мой бизнес".