Осень в косметологии

На повестке дня 2 задачи: восстановить кожу после летнего периода и обеспечить интенсивный уход.

Предлагаю ряд процедур:

1. Мезотерапия и плазмолифтинг. Это методы внутрикожного введения полезных веществ. К ним относятся гиалуроновая кислота, витамины, пептиды, аминокислоты, а в плазме крови — тромбоциты. С их помо- щью получаем активное увлажнение, «сияние» кожи, разглаживание мелких морщин и легкий эффект лифтинга. Также с их помощью можно вести борьбу с акне. И не забывайте про шею, зону декольте и руки.

2. Пилинг. Учитывая продолжительность светового дня, можно использовать жесткие пилинги для более выраженного результата. Пилинг Джесснера, салициловый, ТСА, желтый пилинг. В результате кожа становится более гладкой и упругой, улучшается цвет лица, нормализуется работа сальных желез и сужаются поры. Процедуры дают мощные омолаживающий и противовоспалительный эффекты, помогают в борьбе с пигментацией. Однако они требуют обязательной подготовки. Также важ- но помнить о реабилитации (корочки и шелушения).

3. Осень — подходящее время для аппаратных методик: лазерная шлифовка, фотоомоложение, микродермобразия. К таким процедурам нужно готовиться минимум в течение месяца

4. Смена домашнего ухода. Стоит сделать выбор в пользу кремов с такими ингредиентами, как кислоты и ретинол. Они ухаживают за жир- ной кожей, помогают продлить омолаживающий эффект от процедур, незаменимые помощники в борьбе с акне и пигментацией. Рекомендую перейти с гелевой основы дневного средства на кремовую. А всесезонные процедуры (ботулинотерапия и контурная пластика) продолжаем проводить по мере необходимости.

Будьте красивы!