преподаватель базового курса парикмахерского искусства, тренер tIGI. Прошла стажировку в академии tIGI (Лондон) в 2018 году.

Научить «пользоваться» природной красотой

Акцент на естественность 
 
Тренд на естественность в последние несколько лет с бешеной скоростью набирает обороты. Посмотрите, что сейчас происходит в мире моды! Во всех коллекциях дизайнеры делают ставку на простоту.
 
Прическа в стиле bed head — это та же простота и небрежность, в создании которой нам помогают правильная стрижка, стайлинг, а также биозавивка. Кстати, последняя становится
все более популярной, актуальной, востребованной. Обновились составы — и сегодня они позволяют сделать завивку щадящей, без потери качества волос. Совершенно иным стал подход. Кудри, легкие локоны, текстуры — все это делает нас неповторимыми и подчеркивает индивидуальность.
 
Сегодня в целом в моде уникальный стиль. И здесь зачастую сами волосы приходят нам на помощь — их естественный рост, вихры, неожиданные кудряшки. Мастеру остается только подчеркнуть индивидуальность и не идти наперекор природе, а научить клиента ею «пользоваться».
 
Мужская мода
 
Мужчины, несомненно, стали больше заботиться о стиле, вникать, экспериментировать. В мужских прическах сегодня свой тренд: удлиненные формы, которые уверенно приходят на смену фейдам, и даже биозавивка. Все чаще она становится для мужчин способом изменить себя и создать индивидуальный образ. И это очень приятно отмечать!