Как выбрать идеального мастера кейтеринга для детского мероприятия

Кейтеринг – это не только красиво, вкусно и оригинально. Это экономия времени для мамы, особенно работающей. Это возможность в любой праздник женщине оставаться красивой, уделить время себе и своей семье, а не стоять сутки у плиты и ломать голову, какими блюдами удивить гостей…  Поэтому многие мамы доверяют праздничный детский стол фуршетному мастеру. При выборе специалиста обратите внимание на следующие моменты: 

  • Есть ли дети у мастера. Чаще всего они и являются дегустаторами блюд, определяющими быть или не быть новому блюду в меню. Поэтому важно, когда мастер понимает и хорошо разбирается в запросах целевой аудитории, умело контактирует с родителями.  
  • Внимательность и гибкость в составлении меню. Хороший мастер обязательно выяснит все предпочтения гостей: например, кто-то из детей  не любит лук в блюде, а у кого-то аллергия на лактозу.  Эта информация поможет внести изменения в меню и сделать его подходящим для каждого. Кроме того, профессионал всегда учитывает сезонность блюд и напитков.
  • Адаптация блюд из меню под тематические праздники. Дети любят понятные и знакомые блюда, в которых есть любимые ингредиенты. Вряд ли они увлекутся сыром с плесенью, но зато им точно понравятся наггетсы, или, например, киш с курицей и грибами, приправленный паучками из маслин. Также важно оформление еды: все должно быть ярко, красиво, весело.
  • Натуральность и свежесть продуктов. Надежный специалист всегда готовит из качественных продуктов и предоставляет информацию о своих поставщиках и местах закупок.
  • Чистота и порядок рабочего места. Это легко определить, просмотрев личный блог мастера фуршета, фото и презентации блюд. Конечно, обратите также  внимание на отзывы клиентов.

Добавлю, что тренды общественного питания постоянно меняются, поэтому хороший фуршетный мастер всегда держит руку на пульсе: изучает опыт коллег и адаптирует его к своей концепции, внедряет новинки, например, персональные гастробоксы или съедобные цветы. Обращая внимание на все эти аспекты, вы сможете заказать детское меню, которое будет вкусным, эстетичным, питательным и безопасным.