Бывают ли нефотогеничные люди?

Наиболее частый вопрос, который я слышу от своих клиентов, звучит так: «Я не знаю, как фотографироваться! Вы скажете, как встать и что делать?». Он возникает не просто так.
Опыт, выработанный годами, научил нас избегать фотокамер.
 
Кажется, что получаться на фотографиях красиво — это дар, которым владеют только профессиональные модели. А понравившаяся нам своя фотография — это что‑то невероятно случайное. И если уж такая появилась, она автоматически становится аватаркой иногда на многие годы.
 
Времена меняются, и сегодня наша жизнь проходит в интернете.
 
Нам хочется показать себя и свои фотографии. И зачастую мы обращаемся к фотографам. Но порой случается так, что нам просто не повезло, мы сэкономили, не прислушались к советам или просто не совпало наше с фотографом видение — и вновь в портфолио появляются непонятные фотографии, а человек, получившийся на них, явно отличается от того, которого мы
привыкли каждый день видеть в зеркале.
 
Но, к счастью, бывает и наоборот.
 
Есть фотографы, которые видят нас красивыми. Которые, помимо того что нажимают на кнопку, еще и пытаются разглядеть в нас разностороннюю и интересную личность. узнать как можно больше о нас и показать нас красивыми и настоящими. Я убеждена, что не бывает нефотогеничных людей — бывают неумелые фотографы!