Люблю женить

Всякий раз, когда ко мне обращаются пары, чтобы я организовал и провел им свадьбу, первым их требованием является – только не как у всех, без этих глупых шуток, тупых конкурсов и пошлости. Я отвечаю – вы по адресу.

Но благо, что и объяснять часто ничего не надо, люди, обращаясь ко мне, знают кто я такой и на что способен.

Все чаще люди просят «не как у всех», и говорят: «А то были уже на трех-пяти свадьбах, а там такооое…». Возникает вопрос: если все больше людей хотят «не как у всех», хотят качественно и высококлассно, а получают обыкновенно, плоско и откровенно плохо, значит они сталкиваются с обманом, значит они не знают к кому обратиться, значит они поверили увещеваниям агентств.

Несколько раз я уже встречал такие тексты в сети: он ведущий, подарит вам незабываемую свадьбу. Он учился в (строяке, педе, экономе и тд., нужное подчеркнуть), был всегда заводилой, а потом понял, что он – ведущий. Это даже не удивляет  и не смешит. Просто жаль и этих ведущих, и их клиентов.

Я всегда говорил и буду говорить, что каждый должен заниматься своим профессиональным делом. Лечить должен врач, раскрывать преступления – следователь, готовить – повар, играть музыку – музыкант, дарить эмоции – артист.

Ведущий  - это не тот, кто имеет в запасе сотню конкурсов (похожих на один на другой), не тот, кто якобы умеет искрометно импровизировать, не тот, кто способен шутить без умолку и говорить не останавливаясь. Все намного сложней и интересней.

Я сталкивался с ведущим, который одинаково вел и промоакции, и вечеринки, и официальные церемонии открытия и презентации. Его стиль ведения всегда был немного неформальным, «легким», полуимпровизационным. Тогда его работодатели подбегали ко мне и говорили: «Поговори с ним, посоветуй! Нельзя же, объявляя выход официальных гостей, называть их  - эти замечательные люди!». Чтобы ни происходило, и кто бы ни был в зале, ко всем он обращался – друзья. Добавлю, что он не имеет актерского образования, зато окончил «школу ведущих». Ох, уж эти школы! Парень нахватался каких-то поверхностных методов и начал применять их без разбора.

Я давно занимаюсь свадьбами. Я искренне люблю вести свадьбы. Я всегда говорю – люблю женить. Я актер, я профессионально работаю с речью, текстом, эмоциями.

Свадьба может быть романтической, может быть экстремальной, может быть еще какой-то; и ведущие, о каких я писал, не смогут верно справится с задачей. Актер умеет работать с атмосферой, создавать ее, настраивать, погружать всех в эту атмосферу. Актер, может создать цельный и емкий сценарий свадьбы, чтобы она шла без провалов. Актер умеет профессионально работать со своей речью, и отличать, какого поведения требует ситуация. Актер умеет взаимодействовать с фоновой музыкой.

Хотя и не всякий актер.

Я всегда стремлюсь создать необычную свадьбу, свадьбу, которая будет проведена единожды. Под каждую пару я пишу сценарий с нуля. Даже, когда молодые не хотят какой-то тематики, я ищу другие особенности. Прорабатываю сценарий всегда «от и до». Всегда нахожусь в контакте с молодыми. Придумываю  интересное наполнение вечера. Если нужны конкурсы, я придумываю их специально под эту свадьбу, под этих гостей, и ту атмосферу, которую мы избрали. Если нужно как-то иначе взаимодействовать с гостями, я обязательно придумаю массу интересных сюрпризов. Плюс, как актер, я могу явится в образе любого персонажа. Как-то я делал свадьбу в стиле церемонии «Оскар», для каждого гостя мы придумали отдельное испытание и номинацию, а мне довелось за один вечер побыть собой, Джеком Воробьем, Джеком Доусоном (ДиКаприо), режиссером и… Д. Биланом.

Все это я пишу к тому, чтобы молодые подходили к выбору ведущего обдуманно. И не спешили при заказе, сразу спрашивать о цене. Спрашивайте о том, может ли ведущий то, что вам надо.