Трамплин к успеху

Успех – достижение поставленной цели. Трамплин – исходный пункт для каких-либо действий.

Мы учимся на ошибках. При чем раз от раза, что бы нам ни говорили родители, учителя, друзья, фейсбук, - учимся только на своих ошибках. Ошибка – разница между ожидаемой и реальной величиной. Вот и я расскажу о своих ошибках и извлеченных уроках. Моих, ведь другие не оказали, как всегда, на меня влияния.

Для выступления нужны картинки. Я человек театральный, не привыкший к слайдам, поэтому пусть просто повисит красивый кадр. Северное сияние, как символ успеха. Ведь от успеха сияют! Абсолютно ясно, что для успеха нужно заниматься тем делом, от которого в первую очередь испытываете удовольствие вы сами. Абсолютно ясно, что ошибки – лишь доказательство того, что вы движетесь, развиваетесь. Огромное количество открытии, идей, новых бизнесов появилось благодаря ошибке или случайности. Но я не об этом. Итак. Есть цель. Добьетесь ее – это успех. Есть трамплин – это исходный пункт, начало. Заметьте, не катапульта, а просто лишь начало. Ошибок не существует. Есть выбор. Он не может быть правильным или нет. Он сделан, и теперь все будет развиваться именно в выбранном направлении. А затем снова – выбор. Мне повезло, меня окружают люди, которым можно доверять, на которых можно положиться. Эти люди разрушают известную теорию о том, что всем друг на друга наплевать, что достаток делает людей черствее, что богатство делает их близорукими по отношению к другим. С ними я могу быть честным. И это – самое главное, о чем я хочу рассказать.

 Я не знаю пока, что такое успех. Я немного лукавлю, но цели я не достиг. Мне, опять-таки, повезло, сейчас у меня есть то, к чему я стремился. Правда, теперь это тянет за собой массу сложностей… Как говорится, бойтесь желаний, они могут исполниться.

У меня прекрасная семья – жена и двое детей. Я создал свой театр, который две недели назад открыл второй сезон. В театре работает 20 человек, и я несу теперь за них ответственность. Я шел к этому довольно долго, но целенаправленно. А главное, я старался поступать всегда честно. Это дало кое-какие плоды…

 Под честностью я понимаю не только правдивость. Стараться поступать справедливо, не делать подлости, помнить, что от тебя зависят другие, и ты зависим от других. Открытость. И не боязнь быть слабым.

 Я много делал глупостей и оступался. Я просил прощения, и меня прощали. Спасибо.

Я на сцене с 5 лет. Всю жизнь. Это единственное, что я умею. Но несколько лет назад я захотел покончить с театром и вообще со сценой. Жизнь не дала мне свернуть с пути. А точней, желание быть честным не позволило этого. Честным с самим собой. Прежде всего с самим собой. Трамплин к успеху, это стараться быть честным с самим собой. Я не мыслю себя без театра, вернее я мыслю, как театральный человек. Моя профессия – это образ жизни.

 Я поступил нехорошо по отношению к важным в моей жизни людям. Но мне хватило сил признать свою неправоту, мне хватило честности признаться этим людям во всем и в своей лжи. Это дало мне возможность создать дело, которое должно стать делом жизни – мой театр.

 По счастью, я как раз прошел отбор в школу «Репное» и укрепился здесь в своих зарождающихся ощущениях жизни. Именно тут они выросли в позицию. Именно после «Репного» я написал свой программный текст «Anthropogen. Modernity» (кстати, термины эти я тоже узнал здесь), который вырос в спектакль, и этим спектаклем я открыл свой театр. Слоган этого спектакля «Я стараюсь быть честным…»

 Я не знаю, каким должно быть выступление. Это должно вас вдохновить, или мне нужно выступить в качестве наставника и дать советы. Не знаю. Главное, что я стараюсь быть честным. Стараюсь не равно являюсь. Но стараюсь. И вы старайтесь.

 Читайте книги, ходите в театр, делайте открытия, меняйте среду вокруг себя, учитесь выступать публично, берегите природу, будьте добрыми, чуткими, терпеливыми, становитесь лучше.

 Будьте честными. Честными в первую очередь с самими собой.