Не выбирайте

Что хуже: не знаю, куда идти, или знаю, но не хватает ресурсов?

Ответ прост - не надо выбирать из этих двух вариантов. Придумай третий. Мой вариант - это знать куда идти и заранее планировать появление ресурсов под проект.

Хотя, я не раз оказывался в ситуации нехватки ресурсов или сомнений - а туда ли я иду. И каждый раз я просто продолжал делать - не важно что, просто не останавливаться пока не придёт ответ. А он придёт рано или поздно (лучше рано, конечно). Если не знаешь куда идти, подсмотри у тех, кто знает. Это не зазорно! Ведь идеи они все в общем поле, нет чьих то собственных идей, просто они сейчас их взяли, и могут показать тебе как ими пользоваться. Так что смело идите к тем, кто делает немного или сильно больше чем ты.

Если ты хорошо знаешь куда идти, но не хватает - профессионалов, денег, времени, технических ресурсов и т.д., то в первую очередь напиши максимально точное описание того, что ты ищешь, а потом спрашивай всех подряд, есть ли у них эти ресурсы, поверьте, их предостаточно в этом мире, а кто-то даже планировал выкинуть то, что вам нужно. Но главное, это идти вперёд и не останавливаться! Какие бы трудности на вашем пути не встречались - помните, вы со всем справитесь!