Правила стильного образа: берем на заметку

Найти свой стиль — социально значимая и безусловная индивидуальная задача каждой современной женщины! Но, на мой взгляд, правила стиля едины для всех! Несмотря на смену модных тенденций, есть тонкости, которыми не стоит пренебрегать ни при каких обстоятельствах.

Я выделила 7 главных правил для создания стильного образа женщины:

Уместность

Выбор вашего образа должен соответствовать концепции мероприятия, времени суток, сезону, вашему возрасту и социальному статусу. Например, собираясь на рок-концерт, не стоит облачаться в классическое платье, а на оперу идти в кожаных шортах.

Чувство меры

Одежда должна быть не слишком облегающей или свободной, сексапильной или сдержанной, яркой или нейтральной. Даже «слишком» шикарно — это уже не стильно.

Верное соотношение

В одном образе обязательно вещи базового типа должны уживаться с ультрамодными трендами. Например, простые синие джинсы в сочетании с белой рубашкой будут смотреться очень стильно, если дополнить комплект обувью или сумкой с анималистичным принтом: леопард, питон или зебра.

Акценты

Один аксессуар должен забирать на себя внимание, а другие — лишь подчеркивать его значимость, не «перекрикивая» его и не споря с ним. Если же образ сам по себе акцентный, то от аксессуаров лучше отказаться вовсе.

Превосходство

Важно уметь дорого и уверенно носить даже простые вещи! Вспомните крылатое выражение: не платье красит женщину, а женщина — платье! Станьте для себя главным экспертом и, выходя из дома, в первую очередь убедите себя саму в своей безупречности, не дожидаясь одобрения окружающих.

Соотношение

Ваш гардероб должен соответствовать именно вам: вашему типу фигуры, колориту внешности, психотипу, возрасту, размеру, росту, социальному статусу и даже жизненным целям и ожиданиям.

365 дней

Продумывайте свои образы каждый день, независимо от того, куда направляетесь! Даже если вы считаете, что вас не увидит сегодня никто из знакомых, нельзя лениться и собираться наспех. Нужно всегда быть внимательной к мелочам и деталям. Способность находить время НА СЕБЯ — главный талант стильной женщины!