Изменение трендов в наращивании ресниц

Мода - явление переменчивое. То, что было популярным еще вчера, уже сегодня может терять свою актуальность. Так происходит и в сфере наращивания ресниц. Модные тенденции от пышных объемов смещаются в сторону естественности. Прошли те времена, когда ресницы делались так, чтобы их было невозможно не заметить. Сейчас все искусственное стремится к натуральности. Если это ногти, то скорее покрытие будет нюдовым. Если это окрашивание волос, то скорее всего это окрашивание с плавным переходом для незаметного отрастания. Если это брови, то не избитый татуаж, а легкий перманент. Если же это наращивание ресниц, то с натуральным эффектом, о котором и поговорим далее.
 
Выполнить красивое натуральное наращивание ресниц под силу далеко не каждому мастеру. Если процедура  была проведена верно и с соблюдением всех технологий, то клиентка получает естественный, но более выразительный взгляд. Такое наращивание позволяет избежать перегруженности ресниц, а взгляду добавляет еще и легкости. 
 
Естественная техника наращивания подойдет любой девушке благодаря своей универсальности. Особенно подойдет тем девушкам, чья форма глаз не требует значительной коррекции, потому что такой вид наращивания повторяет форму глаз, лишь слегла удлиняя и загущая родные ресницы.
 
Чтобы нарощенные ресницы выглядели «как свои», важно правильно подобрать их изгиб. Клиенткам своей студии я с уверенностью рекомендую выбирать изгиб C. Он имеет слегка подкрученный завиток и практически полностью повторяет анатомию натуральных ресниц. Именно поэтому этот изгиб стал таким популярным в последнее время.
 
Если же Вы все-таки желаете скорректировать некоторые особенности формы глаз или желаете более яркое и необычное наращивание, то лучше Вам выбрать другой эффект, проконсультировавшись с мастером. 
 
Многие женщины уже отдали предпочтение естественному наращиванию ресниц. Ведь оно не только подчеркивает природную красоту глаз, но и дает возможность выглядеть красиво без ежедневного использования туши,  что освобождает лишние несколько минут в день для более важных дел. А как Вы относитесь к естественному наращиванию ресниц?
 
Фото: Анастасия Бойко