Макияж 2020 – какой он?

Стрелки, смоки, креатив с акцентом на естественность — это про него. Не представляете себе? Давайте разбираться.

•  Брови. На смену ярко выраженным бровям приходят естественные и даже почти незаметные обесцвеченные. Создаем иллюзию нетронутых бровей и попадаем в точку!

•  Тени. Обесцвеченные брови отлично сочетаются с цветными тенями. В этом сезоне актуальны розово-фиолетовые, темно-фиолетовые и бледно-розовые палитры. Еще один тренд — эффект влажных теней. К сожалению, такой вариант недолговечен, но для яркого появления на публике буквально на пару-тройку часов — отличная идея! Нюдовые (элегантные) смоки органично и стильно смотрятся в этом сезоне. Не забываем хорошо растушевывать нижнее веко и каял, создавая идеальную дымку без четких границ.

•  Стрелки — это мега-тренд 2020 года! Не бойтесь нарисовать широкие стрелки — именно сейчас пора разгуляться! Создаем широкую полосу на подвижном веке в основной части и завершаем ее тонкой линией на хвостике — и вуаля!

•  Ресницы в этом сезоне превращаются в «паучьи лапки». Создаем эффект склеенных ресниц методом накладывания нескольких слоев туши.

•  В моде здоровый и свежий цвет лица. Поэтому в этом сезоне бронзер уходит на второе место, уступая лидерство румянам и хайлайтеру. Подберите идеальный цвет румян и добавьте блеска с помощью хайлайтера по верхней части скулы — ваше лицо удивит своей мягкостью и нежностью.

•  Помады радуют разнообразием. В моду снова возвращается глянец: увлажненные блеском губы технично отводят на второй план матовые оттенки. Кроме того, с помощью блеска можно создать эффект «зацелованных» губ, что очень актуально в этом сезоне. Что касается цветовой палитры, то в тренде «ягодные» оттенки: винные, коралловые и холодного красного. Именно таким будет модный макияж в 2020 году: смелым, ярким, стильным. Вы просто обязаны с ним подружиться — попробуйте!