Лови жука

Без сомнения, одной из самой волнующих тем в модном обзоре является тенденция приобретения весьма причудливых «аксессуаров», которых можно причислить к предметам роскоши или «товарам демонстративного поведения».

Их ценят за оригинальную внешность и природную красоту. Животные становятся «компаньонами» и входят в моду в соответствии с общими тенденциями. В буквальном смысле некоторые породы признаются элементом модной одежды. Под, актуального цвета шубку, можно приобрести себе маленького симпатичного зверька, который будет таращить глаза из крокодиловой сумки своей ультрамодной хозяйки. Гардероб питомца тоже имеет огромную значимость: тщательно сшитый и подогнанный по фигуре костюм, созданный российскими или зарубежными кутюрье, делает комплимент обладательнице карликового зверя. Желательно, чтобы наряд совпадал с ее собственным.

Способов включения домашних любимцев в свой повседневный или праздничный образ существует не мало, хотя большинство из них заимствованы из прошлого. Некоторых особей даже прикрепляли к одежде. «Носильных питомцев», таких как маленькие хамелеоны и жуки, можно было встретить на любом светском вечере. Они становились живым украшением и притягивали на себя взгляды. Изысканные переливы шкурки или панциря в петлице костюма, добавляли шарма его обладателю, или могли заменить булавку для шарфа. Истории 1891 года известен факт, когда одна дама прикрепила к спинке бразильского жука крупный бриллиант и выдрессировала насекомое кружить вокруг своей шеи: создавалось впечатление, что на ней надето бриллиантовое колье. Невероятной экзотикой считается и сегодня использовать нечто похожее - появились альтернативные «механические клоны» и прочие «люмоэффекты».

 

Наряду с собаками, кошками и привычными канарейками, модники выражают свое восхищение более незаурядным биологическим видам. Вместо ласковых Персов, добродушных Йорков, крошечных Чихуахуа и ярких попугайчиков в домах состоятельных горожан все чаще стали появляться потомки динозавров! Популярностью пользуются крокодиловые кайманы, хамелеоны, игуаны, красноухие черепахи, древесные удавы, змеи, пауки и другие породы зубатых хищников.

 Кстати, ведь иметь при себе несколько черепах не такое уж и безумие. Любителям оригинальных украшений можно обратится к ювелиру и заказать у него футляр в виде панциря для черепахи декорированный самоцветами. Поместив туда маленькую «тортиллу» и прикрепив ее на жакет тонкой цепочкой, Вы точно попадете во все модные таблоиды. Этот ироничный совет тоже отсылает нас к реальным веяниям недавнего прошлого.

На поводках, отделанных инкрустацией из драгоценных камней, прогуливаются и счастливые обладатели суетливых грызунов: енотов и хорьков.

Последним писком среди домашних зверей слывут шаровой броненосец- пиб, размером с крысу, Мини-пиги- карликовые свинки, эти умильные нахалюги, которые громко топочут копытцами, спят на кроватях, носят модные попонки, возмущенно верещат при малейшем неудобстве и не знают чувство сытости.

Неизгладимое впечатление на гостей произведут декоративные пираньи, радужный краб или полутораметровая акула. Жаль, что все эти обожаемые питомцы не испытывают такой сильной взаимной симпатии к своим владельцам.