Как избежать профессионального выгорания?

Вне зависимости от вашей профессии, её можно раскрыть с разных сторон. Занимаясь чем-то одним, вы способны привнести в эту деятельность совершенно новые краски. Для других вы будете выглядеть как специалист, который постоянно повышает свою квалификацию, учится чему-то новому и имеет глубокие познания в разных сферах. И вы почувствуете, что становитесь лучше, подпитывая интерес к тому, чем занимаетесь, и будете защищены от выгорания. 

Развитие означает, что вы не стоите на месте, а двигаетесь вперёд. Ведь так скучно делать одно и тоже на протяжении длительного времени, при этом не получая никакого удовольствия. 

Как понять, что вам пора развиваться: 

* вы чувствуете, что "стоите на месте" и тратите время впустую; 

* вы понимаете, что ваша деятельность не приносит удовольствия; 

* вы понимаете, что способны на что-то большее и интересное; 

* вы считаете, что способны зарабатывать больше, тратя на деятельность одно и тоже количество времени. 

Развиваясь, вы познаёте свой труд с новой стороны. И это подходит ко всему, например, розничная торговля. Можно продавать косметику, можно парфюмерию. А, может, добавить аксессуары для ухода за телом, может быть, добавить эмоциональную лотерею для посетителей? Может быть, 1 раз в месяц наряжать продавцов в костюмы 19 века? Или добавить продукты для ЗОЖ? И вот вы становитесь уникальным продавцом.... 

Творите! Ищите себя! Развиваясь в чем-то одном вглубь, вы можете привносить краски во что-то другое. Пусть это будет то, что никто до вас не делал. Но это сделаете вы! 
Мои энергетические практики как раз предназначены для того, чтобы дать некий толчок. Сказать: "Не стой на месте! Ты можешь стать лучше, чем ты сейчас!". Выгорание не наступает, когда вы пробуете и учитесь чему-то новому. Когда вы испытываете различные впечатления, вы расширяете свои возможности. И встав на путь развития, вы обязательно приблизитесь к своему предназначению. 

В какой сфере вы готовы развиваться? Давайте вместе победим выгорание....