Как отдохнуть за 15 секунд в течении дня?

Отдыхать это очень важно. Нас обычно учат- работай больше! Работай сильнее! И трудиться конечно надо. Но надо уметь и отдыхать.

Человеческое тело устроено таким образом, что ему требуется отдых каждые 1,5 часа. 1,5 часа- это цикл деловой активности. За 1,5 часа- мы входим в работу, доходим до пика, утомляемся и дальше нам нужно восстановиться...И как обычно восстанавливается большинство людей?

Они идут, наливают себе чашку кофе, иногда сигаретку. А кофе резко напрягает их надпочечники, выделяется адреналин, а сигаретка затоксиковывает организм так, что при этом сердце пытается убрать интоксикацию и начинает колотиться быстрее, кажется бодрость пришла. Человек приходит в состояние боевого экстаза, ярости! Только биться ему не с кем, все мирно. Организм начинает биться сам с собой или с работой. Ему бы отдохнуть...несколько минут...и тогда бы новый цикл он бы прошел, абсолютно элементарно!

Так нет, он себя изнасиловал чашечкой кофе и сигареткой и в следующий цикл он входит утомленный....на выжатом клеточном ресурсе, так как адреналин заставляет клетки доставать запасы из загашников и начинает их использовать.

Прошел еще 1 цикл, еще больше устал. Что делает человек? 2 чашки кофе...К концу рабочего дня у него болтается 5 чашек кофе, 5 сигарет, глаза вытаращены, состояние стеклянное, абсолютно! И это очень плохо, так как выматывает человеческий ресурс!

ЧТО можно делать? Самый быстрый способ расслабления человеческого сознания- «Маска идиота», это абсолютно расслабленное лицо, и расслабляет нашу нервную систему максимально хорошо.

Делается это упражнение очень просто- слегка открываете рот, расслабляете губы, щеки, нос, под глазами и лоб.

Попробуйте сделать эту практику прямо сейчас! Можете помочь себе руками. Заметьте! Мысли в этот момент остановились!

Зафиксируйте это состояние на 15 секунд, делать 1 раз в час, таким образом максимально расслабиться

«Маску идиота» можно делать и не открывая рта.

Когда вам хочется спать, или выпить кофе, чтобы взбодриться, сделайте пару глотков воды и расслабьте лицо на 15 секунд, и вы увидите насколько поменялось ваше состояние физиологически, после этого упражнения.
А еще энергии можно добавить на моих занятиях @energy_praktika