Тенденция «прозрачность»: с чем носить?

С первыми, по-настоящему весенними солнечными деньками мы начинаем доставать с полок свой весенне-летний гардероб. Хочется поскорее освободиться от вязаных оков зимы и надеть на себя легкие окрыляющие ткани, цветочный принт и яркие цвета. В связи с этим, хотелось бы поговорить об одной из самых главных весенних тенденций - прозрачность, или, как сейчас модно ее называть - транспарантность. Не смотря на то, что на первый взгляд может показаться, что тенденция слишком откровенная и совсем не применима к жизни, она вполне носибельна. И сейчас мы рассмотрим способы ее применения на примерах, и то, как можно сочетать прозрачность с другими тенденциями.

Белая дымка
Одна из наиболее распространенных интерпретаций тренда - это сочетание с белым тотал-луком. Облачаться с ног до головы в белый цвет мы уже научились. И вот появился способ разнообразить привычный белый комплект. Откровенность получившегося образа можно варьировать: от полупрозрачных рукавов на блузке до совершенно прозрачного летящего платья в пол, под которое надето белое боди.

Гибридная танспарантность
Игра с прозрачностью привела дизайнеров к совершенно иным прочтениям этой тенденции. Среди вариантов встечаются кружево, сетка и перфорация. И если последние два варианта не слишком подходят для повседневной жизни, то кружево - стоит непременно взять на вооружение. Лучше всего, если оно будет пастельных оттенков как у Burberry.

К истокам
Вспомним часть своего гардероба, которую никогда не покидали прозрачные ткани. В нижнем белье всегда царит этот тренд. А раз с прошлого сезона мы уверенно носим кружевную комбинацию под свитер, то можем позволить себе поэкспериментировать с чем-то более откровенным. Тут главное знать меру и не забывать, куда ты в этом идешь.

Мягкое мерцание
В весенних показах дизайнеры часто прибегали к блестящим и мерцающим тканям, серебристой и золотой коже, а также усыпали девушек сверкающими камнями. Всю эту феерию с легкостью может позволить себе очень смелая девушка, но что же делать натурам поскромнее? Надеваем поверх блестящего топа полупрозрачную блузку, а на коктейльное мини-платье с люрексом можно сшить верхний слой, сквозь дымку которого яркий блеск будет выглядеть мягким и завораживающим.

Хочется сказать еще пару слов в пользу прозрачности. Не стоит бояться того, что вы будете выглядеть слишком откровенно, ведь вы можете сделать образ немного игривым или интересным и многослойным, даже слегка загадочным. Стать похожей на нимфу или быть роковой и смелой. Экспериментируйте, вдохновляйтесь весной!