Органическое сельское хозяйство – с заботой о природе и человеке

Сегодня земледелие, возникшее около 6 тысяч лет назад, расширяет свои горизонты и обретает новый облик. Люди всё больше думают о природе и сохранении ресурсов, которые может дать земля. Именно поэтому мне бы хотелось поговорить об актуальной теме в сфере животноводства и растениеводства – органическом сельском хозяйстве.

Органическое земледелие и животноводство включает в себя способы получения сельскохозяйственной продукции, которые предназначены для минимизации использования искусственных (синтетических) препаратов — удобрений, пестицидов, стимуляторов роста, кормовых добавок и т.д. Всё перечисленное выше стараются заменять натуральными аналогами, например, навозом. Повышают урожайность и севообороты, специальные методы обработки грунта, что активнее используется в рамках органического производства.

Что привлекательного в органическом земледелии? Во-первых, более полезные и абсолютно безопасные для здоровья продукты, что не всегда можно сказать о продукции промышленного земледелия и животноводства. Во-вторых, минимизация вреда окружающей среде, что соответствует злободневной теме экологии. В конечном итоге удаётся защитить здоровье людей, причём всех, а не только тех, кто питается органической продукцией.

Приверженцы органического земледелия и животноводства стремятся переосмыслить потребность человечества в искусственно выращенных продуктах питания и переделать её в соответствии с законами природы. В отличие от промышленного производства, где предприниматели пытаются видоизменить природу с целью расширения производства, органическое сельское хозяйство становится частью экосистемы.

ООО «ЭКО ПРОДУКТ» идёт в ногу со временем и заботится о природе.

 

Текст подготовлен при поддержке Центра "Мой бизнес".