О Майдане

Этот пост рождался в муках. Сначала я его написала и отправила в редакцию. Потом решила, что он настолько не впишется в общий поток и вообще не комильфо и отозвала. А сегодня посмотрела новости и думаю, нет - надо!

Так что вот значится мой выхлоп в море информации по хештегу#Майдан ;)
Я когда размышляла о своем блоге думала, что буду писать о женских слабостях, о женщинах в бизнесе, о детях, о моде, о чем угодно, но точно не о политике.
Но сейчас всерьез думать о чем-то кроме политики не возможно.
Не спешите плевать в монитор! Я не буду высказывать свое "компетентное" мнение по поводу событий на (в) Украине. Его попросту нет. А нет его потому, что его в принципе быть не может. Вот собственно об этом и будет мой пост.
Вокруг все с пеной у рта сражаются в словесных дуэлях на стенках фейсбука и яростно репостят заметки из СНОБа. Все резко стали разбираться в политике. Каждый принял правильную сторону и отчаянно стоит на своем. 
Я честно пыталась в адских муках родить свое мнение. 
Целый квест.
Первый уровень квеста - наши СМИ не слушаем априори, идем в соцсети. Ищем участников, читаем заметки, задаем вопросы. Читаем что пишет Беркут. Сравниваем. Врут и там и там нагло, но и правы оба. С этого ракурса ничего не разобрать. Значит нужен обзор пошире.
Второй уровень - ищем экспертов. Читаем статьи, смотрим видео на ютубе. Запад, евреи, марсиане. Начинаем впадать в маразм. Шлепаем мысленно себя по щекам. Думаем что делать. 
Информационного шума так много, что до готового решения не добраться. 
Вспоминаю изучаемую в годы юношеского максимализма теорию концептуальной власти: "чтобы люди не узнали правды, им дают несколько вариантов вранья." Вспомнила. применила к ситуации. Чертовски метко, пацаны!
Идем на третий уровень. Вспоминаю, что можно использовать свою голову. Решаю смотреть прям ваще широко и сопоставлять факты. Уложила значит ребенка баюшки и давай за геополитические вопросы. 
Ну и в момент, когда я пыталась понять совпадение ли то, что Путин начал активные действия относительно Крыма в тот же день, когда Иран отказался от производства ядерного оружия, я поняла что пора завязывать. 
У меня нет и не может быть никого мнения.
"В наше время люди узнают, что думают по телевизору" написал Пелевин.
Я не гений и ясновидящая, чтобы по-настоящему разобраться сама. 
Я не болванчик, чтоб просто кому-то поверить на слово, потому что правды нет, ее никогда не покажут там, где я смогу ее увидеть.
Так откуда в такой ситуации мне взять СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение?
Вот собственно и все. Простите за флуд, впредь обещаю писать о моде, фотографии, детях и бизнесе!