Идеальная фотосессия

Любите фотографироваться и получать свои красивые фотографии? Вот несколько простых рекомендаций, чтобы подготовка к съемке прошла максимально комфортно, а результат не обманул ожидания.
ИЗЧИТЕ АККАУНТ ФОТОГРАФА. Нравится ли вам стиль, в котором он работает? Если вы хотите получить фотографии в другой стилистике, поинтересуйтесь, готов ли он сделать вам такие? Специалист может быть хорошим и талантливым, но не «вашим».
 
ПОСМОТРИТЕ СТОРИС ФОТТГРАФА. Это поможет понять, импонирует ли вам человек, сможете ли вы найти с ним контакт.
 
ОТПРАВЬТЕ ФОТОГРАФУ ПРИМЕРЫ кадров, которые вам нравятся. Есть вдохновляющий сервис Pinterest или же можно сделать скриншоты из Instаgrаm. Если речь идет о бизнес-съемке, советую прописать техническое задание. Также стоит попросить фотографа заранее сделать раскадровку с картинками из интернета, чтобы вы понимали, какие кадры получите, и соответствуют ли они вашим запросам. опытный фотограф должен сделать это без дополнительных просьб. И эти простые действия сэкономят ваше время и деньги.
 
ПОПРОСИТЕ ФОТОГРАФА СОБРАТЬ ДЛЯ ВАС КАРТИНКИ С ПОЗАМИ. отрепетируйте дома перед зеркалом, «покривляйтесь», посмотрите, с какой стороны вы нравитесь себе больше всего и сообщите об этом фотографу на съемке.
 
ОБРАТИТЕСЬ К ВИЗАЖИСТУ И СТИЛИСТУ ПО ВОЛОСАМ. Это самый большой подарок, который вы можете сделать себе и фотографу на съемке! Вы почувствуете себя уверенно, что будет просматриваться во взгляде. Фотографу же это облегчит обработку: макияж для фотосессии отличается от повседневного – визажисты знают, как сделать кожу ровной и блестящей именно для фото.
 
РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ФОТОГРАФОМ. Расскажите, а лучше напишите все максимально подробно. Присылайте ему свои образы — он должен подобрать локацию по цветам, чтобы все в кадре выглядело гармонично и красиво.
 
НЕ БОЙТЕСЬ ФОТОГРАФА. Улыбнитесь человеку при встрече, и вам улыбнутся в ответ, а съемка пройдет на одном дыхании!