Путь в прекрасную и гармоничную жизнь

Тревога... Она заполняет всё пространство, заползая змеёй в душу. Такая разная, в ней столько оттенков! То звенит набатом и превращается в панику. Затем волна страха отступает, но продолжает сжимать сердце в тиски. Вот она становится совсем тихой, еле различимой, но чувствуется всегда, фоном, как мелкая изморозь за окном. И... апатия, скованность, мрачные предчувствия, отсутствие желаний, полный набор психосоматики.

СТОП! ЭТО НЕ ТЫ!


Социальные установки, родительские запреты, навязанные роли, психотравмы и, как следствие, внутренний конфликт, порождающий всю палитру тревожности. "Но как же прийти к гармонии и умиротворению?", - спросишь ты.

Всего лишь достучаться до себя. Разыскать внутри маленького ребёнка. Посадить себя себе же на коленки. Обнять, долюбить за всех, кто отвергал. За значимых взрослых, которые будучи такими же травмированными, бездумно калечили тебя, ангелоподобного, жизнерадостного и светлого.

Рассказать себе о счастливом будущем, которое непременно настанет, как только рассеется туман искажённого мироощущения.
Пообещать своему малышу, что будешь слышать его, чувствовать и исполнять желания. И невзначай, возвращаясь домой, купить лично себе вкусное мороженое. Или плюшевого мишку с таким проникновенным взглядом. Того самого, которого забыл когда-то под кустом малины.


Да, все мы родом из детства. И порой работа психолога сродни действиям опытного сапёра. Ведь найти и обезвредить заложенную в нежном возрасте программу, значит, исцелить не только душевное состояние взрослого, но и помочь его физическому телу. Ведь болезнь - это проекция заблудшего бессознательного.

И вот бушующие страсти утихают. Растворяются, как ночные тени. Появляется мотивация жить. Возвращается радость, обновляя и возвеличивая твою Божественную Сущность.


Да, партнёрская работа со специалистом на этом не заканчивается, ведь предстоит пройти ещё немало квестов твоей Души.
Главное - найти надежного помощника. Психолога, который будет рядом и станет твоим проводником в новую жизнь, прекрасную и гармоничную. 

 

 Фото: Рита Комарова