Мифы и факты о наращивании ресниц

Первые в мире накладные ресницы, созданные голливудским визажистом Максом Фактором в 1927 году, произвели фурор в театральном и кинематографическом мире. Они были сделаны из бахромы, наклеенной на нить. Рост популярности наращенных ресниц пришелся на 50-е годы XX века. А в начале XXI столетия весь мир поразила Япония, предложив технологию пучкового наращивания, а чуть позже — поединичного. Методики с большим успехом используются сегодня. Есть немало распространенных мифов о вреде и пользе наращивания ресниц. Предлагаю разобраться, где выдумка, а где реальность.

М и ф 1: наращенные ресницы выглядят неестественно.

Реальность. Грамотный мастер с первого взгляда определит, какой изгиб, объем и эффект вам подойдет. Наращивать ресницы можно даже тем, у кого на работе введен строгий дресс-код. Таким красавицам подойдет так называемый «офисный вариант»: при наращивании используются очень тонкие волокна искусственной ресницы (чуть толще, чем натуральные реснички), цвет можно выбрать как черный, так и все оттенки коричневого. Такие ресницы выглядят как хорошо покрашенные тушью натуральные.

М и ф 2: ресницы должны «дышать».

Реальность. Многие девушки считают, что нужно делать перерывы между наращиванием ресничек, чтобы давать время на отдых натуральным ресницам. На самом же деле наши ресницы «не знают» о том, что вы их наращиваете, и продолжают каждую минуту расти и  в ы п а д а т ь .

М и ф 3: материал для наращивания делают из натурального меха.

Реальность. Материалы, хотя и напоминают ворсинки натурального меха, не имеют к ним отношения. Норка или соболь — профессиональные термины мастеров, на деле же они пользуются искусственными ресничками из качественных материалов. У противников жестокого обращения с животными нет причин беспокоиться.

М и ф 4: с наращенными ресницами нельзя посещать бассейн и купаться в море.

Реальность: водные процедуры сокращают срок службы наращенных ресниц, но не противопоказаны. Если не тереть глаза руками и не нырять в морской и хлорированной воде, проблем не будет.

М и ф 5: с наращенными ресницами нельзя умываться.

Реальность. Умываться нужно каждый день — это залог не только чистоты и красоты глаз, но и их здоровья. Для умывания можно использовать любые средства на нежирной основе, а также специальную кисточку для лучшего очищения межресничного пространства. После умывания рекомендуется расчесывать реснички специальной щеточкой.