руководитель  дистрибьютерского центра «Индустрия красоты»

 

Чем хороша корейская косметика?

В Корее забота о коже — часть культуры. Здесь не только женщины, но и мужчины прячутся от солнца и пьют антиоксидантные чаи. В то время как большинство людей обходятся одним видом увлажняющего крема, здесь используют от 6 до 10! В чем секрет популярности корейской косметики?
В этой стране люди постоянно ищут новейшие и более действенные средства. Это диктует высокие темпы вывода продуктов на рынок. Здесь вы не найдете средств, которыми пользовалась ваша бабушка: упор сделан на современность, а не на классику. Упругая, словно умытая росой кожа — вот главный признак красоты в Южной Корее. Для этого есть
даже специальный термин — «чок-чок». Женщины стремятся к тому, чтобы их кожа сияла. При этом многие средства выпускаются с маркировкой «отбеливание», но на самом деле подразумевается сияние: как правило, эти продукты содержат арбутин (экстракт толокнянки) — натуральный компонент, подавляющий выработку меланина. именно в корее родилась 10-ступенчатая система ухода за кожей. Это не значит, что используются все 10 средств ежедневно, но каждый продукт попадает в систему ухода в зависимости от задач.
 
1. Очищение. Специальное масло можно использовать даже тем, у кого жирная кожа — оно бережно удалит макияж, солнцезащитные средства, кожное сало, грязь и пыль.
2. Средства на водной основе, которые приобретает кремовую или пенистую текстуру при контакте с водой – это второй этап очищения.
3. Пилинг. Его используют 1-2 раза в неделю, чтобы удалить омертвевшие клетки.
4. Тоник удаляет следы очищающих средств и восстанавливает защитный слой кожи.
5. Эссенция – аналог сыворотки, так как содержит высокую концентрацию активных веществ, а по текстуре напоминает легкую эмульсию.
6. Ампульные средства, активаторы и сыворотки. Используются для лечения специфических кожных проблем.
7. Тканевые маски. Эссенция — сердце косметического ухода, а тканевые маски — его душа. если при нанесении многих средств питательные вещества испаряются, не успевая
проникнуть в эпидермис, то тканевая маска надежно «запирает» их.
8. Крем для век.
9. Увлажняющий крем. Он обладает более плотной текстурой, поэтому его наносят последним, чтобы он работал на полную мощность в вечерние и ночные часы.
10. Солнцезащитное средство принято обновлять 4 раза в день.