А есть ли секс?

Бытует мнение, что в связи с популярностью фотоиндустрии в России, активно «процветает» секс между фотографами и моделями.

Многие ревнивые парни запрещают своим девушкам принимать участие в фотосъемках, а горе фотографы остаются без красивых моделей и без съемок ню. Будучи моделью со стажем более 5 лет и сейчас являясь фотографом, я испытываю противоречия по данному вопросу, если так можно сказать, и мое мнение часто менялось... Попытаюсь донести до ревнивцев парней главную суть, чтобы они все же доверяли своим девушкам и разрешали фотографироваться.
С одной стороны, многим авторам секс помогает раскрепостить модель, и это становится неотъемленной частью эротических съемок ню, для того, чтобы у модели было лицо «как после секса», полное страсти или усталости от контакта. Если модель не соглашается на это, то, как минимум ласки, прикосновения для многих так же становятся неизбежными, а значит неизбежно возбуждение, страсть, симпатия. Фотограф стиля ню никогда не позовет модель ту, которая ему совсем не симпатична и которую бы он не хотел. Ну а что же другая сторона - сама модель, готова ли она на это? Тут тоже вопрос не легкий и все зависит от морали.
В Воронеже это не практикуется, но звезды фотографии, если их так можно назвать, дают большую путевку в жизнь и девушкам, которые, мечтая о славе модели, хотят стать известной и идут на многое, чтобы получить съемку от звезды-фотографа. 
Поэтому изначально они говорят: «Да! Я согласна ради фото!».
Есть некоторые другие случаи, когда нежданно - негаданно во время съемки появляется страсть и обоих одолевает желание секса, поиметь друг друга, но кто тут судья ? Ведь это дело каждого и такая страсть может произойти при любых обстоятельствах и при любой профессии, даже бывают, правда единичные, но все же случаи, длительных связей, отношений между моделями- фотографами. Но есть и 3 случай - когда оба - фотограф и модель - работают абсолютно профессионально и могут без ласк, секса и прочего получить эту страсть на фото. Сделать это гипер сложно, но в этом и состоит весь профессионализм. И вот для меня лично секс между фотографом и моделью неприемлим. 

Комментарии

для некоторых стать фотографом - кратчайший путь к красивым девушкам

Надежда Попова-член союза журналистов. Стыдно за таких членов, текст просто кишит орфографическими и грамматическими ошибками, более того, каждая мысль отрицает последующую. Если хочется, то кто судья?- основной посыл блога.
И только профессионалы могут снимать хорошее ню, без секса. Позвольте не согласиться с этим. Если девушка заказывает профессионалу коммерческую съемку ню, то было бы странно еще и заниматься с ним сексом. Это всё зависит от порядочности, а не профессионализма.

Минут двадцать пыталась понять суть посыла VKVera, но то ли я тп, то ли знаки препинания во втором абзаце сильно исказили основную идею. Ну не суть важно.
Я не журналист, не фотограф, модель из меня тоже никакая))). Поэтому все, что я могу - это смотреть на фотографии и чувствовать что-либо. Или не чувствовать, оставаться равнодушной. Вот с этой позиции и пишу. Я считаю, что для того, чтобы показать страсть, не всегда нужно раздеваться. Зачехленную до подбородка девушку можно запросто показать развратницей. (И не факт, что она при этом не спала с фотографом.) А если это фото ню, то оно не обязательно выражает страсть. Такие фотографии нередко "сексуально холодны", но великолепно поставлены. И пробуждают они не низменные чувства, а возвышенные, светлые. И для таких снимков нужно быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивой. А по поводу: "платит фотографу, а еще и сексом надо заниматься". Да не занимайся, тебе пистолет к виску не приставляют. Но и ты не сфальшивь, изображая пылкую страсть к фотоаппарату. Для этого нужно иметь опыт. Т.е. быть профессиональной моделью.

Надя, ты на фотографиях восхитительна! И, мне кажется, люди, которые находятся по ту сторону камеры, которые смогли увидеть тебя вот такой и показать это волшебство другим, они, как минимум, близки тебе по духу. Такими людьми не разбрасываются ;-)