Лекарство от любой хандры

Как мы воспринимаем современную моду? Я бы сравнила ее с процессом создания кинофильма: одна часть людей — зрители, другая — режиссеры. Каждый, кто примеряет на себя модные тренды, хочет, чтобы взгляд зрителя был направлен ровно на нужную часть «экрана» и ровно под тем углом, под которым он задумал.
Сегодня мы находимся на пороге глобального экономического спада. люди не выходят на улицы, не ходят на вечеринки, перестают тратить деньги, ездить на отдых, ходить на культурные мероприят ия. Все мы переместились к экранам компьютеров и ежедневно смотрим «кино».Наступило новое время, в котором много вопросов и практически нет ответов. Мы пересматриваем и переосмысливаем ценности, и это оказывает влияние на наш выбор. Мы живем в мире, в котором интерес смещается от статусного потребления в сторону ответственного. меняются наши вкусы и предпочтения. На первый план выходят комфорт и индивидуальность.
 
И, несмотря на сложности, желание искать что-то новое обостряется. Говорят, что непростые времена — благодатная почва для творчества. А мода — это прос то фонтан фантазий и эмоций, я бы сказала, некая «солянка» из разных продуктов. Эклектику — сочетание разнообразных вещей и стилей – мы ежедневно наблюдаем повсюду.
 
На мой взгляд, сегодня стиль начинает давить на моду, потому что придумать в моде что-то новое, крайне сложно. дизайнеры находятся под давлением быстрой смены трендов. Но тренд — слово, которое сейчас практически ничего не значит: это просто изменение потребительского рынка. а создание «стильного себя» — способ выделиться из общей массы. Создавайте, ищите, наблюдайте красоту — это лекарство от любой хандры! И, конечно, берегите себя.