Какой будет мода 2021 и будет ли она?

Современные реалии диктуют новые правила, и перестраивается абсолютно все. Но для термина «мода» такие изменения — родная стихия, ведь все социально-политические и экономические изменения молниеносно транслируются во внешнем образе.
Во всем многообразии направлений сейчас можно выделить два вектора, определяющих развитие модной индустрии: во‑первых, многие стали больше времени проводить дома, во‑вторых, не теряет актуальности тема осознанного потребления. Уже привычный бельевой стиль вновь адаптируется, и дизайнеры в своих коллекциях сочетают шелковые бра со свободными брючными костюмами — идеальное решение для Zoom‑конференций из дома.
 
Спортивные брюки стали уместны не только в спортивных залах, но и на улицах города в сочетании с классическими oversize‑рубашками. В противовес домашнему удобству и комфорту на подиумах бушуют яркие краски и оттенки красного. кстати, идеальный вариант для выхода в город: от тотал‑лук до пламенеющих алых акцентов в аксессуарах. Цветочный принт — это уже «неизменная классика» в разной концентрации и цветовых решениях. Цветы присутствуют в каждой коллекции, но выбирать, как их использовать — цветочная романтика или дерзкий гранж — только вам.
 
Монохром перестал быть скучным сочетанием для лишенных воображения людей. теперь за счет разницы фактур и интересного кроя можно выделиться из толпы самых отчаянных модников. На пике популярности расслабленные брючные костюмы. Причем брюки в этом сезоне стали особенно свободными и комфортными, как никогда напоминающими мужские модели.
 
Понятно, что в постпандемическом мире многие правила просто отменились, и о тенденциях теперь можно говорить лишь как об инструменте для формирования гардероба, а не как о руководстве к действию. тем интереснее!